Кубок Гагарина. 3 апреля. "Стальные" стрелки

04.04.2014
10:01
AllHockey.ru
Первый матч восточного финала КХЛ остался за «Магниткой». Лучшие моменты матча – в обзоре Allhockey.ru.

Событие

"Магнитка" во главе с "железным Майком" уверенно шествует по кубковой дистанции – "Адмирал" в первом раунде нанес восточному чемпиону одно поражение, "грозе барсов" из Новосибирска и этого не удалось. 

"Салават" выиграл драматичную первораундную битву у "Торпедо" в семи матчах, а триумф в противостоянии с "Барысом" затребовал шести матчей и чуть меньшего напряжения сил. 
В первом матче восточного финала миф "чем дальше в плей-офф, тем более закрытая игра" развеял первый период – по две шайбы на брата. Уфимцы убегали, уральцы догоняли.
 
Веселая игра продолжилась, но результативность упала почти до критической отметки – во второй трети "металлурги" придали камбэку легитимность усилиями первой тройки, заключительную треть команды сгоняли по нулям. "Магнитные" изрядно потрясли поджилками на последних минутах, но выстояли и вырвались вперед – 3:2 в матче, 1-0 в серии. 

Голы

Принцип "в нужное время в нужном месте" сыграл на руку форварду "Салавата" Хлыстову. "Рабочий" гол кубкового бойца стал началом веселых "догонялок".



"Магнитам" дважды пришлось отыгрываться, и вторая шайба за авторством Потехина стала ключевой. 



Ну а подарили победу "Магнитке" игроки лучшей тройки КХЛ – а конкретно Мозякин.



Сэйв

Безупречные действия стража магнитогорских ворот Кошечкина не позволили уфимцам оперативно отыграться.



Стычка

Острая, яркая, динамичная атака "Металлурга" привела к яростному выяснению отношений между "юлаевцем" Панковым и "сталеваром" Коваржем


 
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024