Кто мы? Масло!

04.03.2013
15:02
Чемпионат.com

О победе \"Северстали\" над \"Локомотивом\" и попытке заработать новый контракт — в обзоре очередной игровой недели КХЛ.

МАТЧ НЕДЕЛИ

\"Северсталь\" — \"Локомотив\" 3:2 ОТ (матч № 4)

Собственно, других вариантов в этой номинации просто и нет. Матч, который продлился почти два часа игрового времени, вновь породил череду дискуссий на тему, что лучше, бесконечные овертаймы или серия послематчевых бросков. Аргументация сторонников и противников по обоим пунктам давно известна и понятна. Этот спор можно продолжать бесконечно, но попробуйте взглянуть на эту игру с другой точки зрения. Вот представьте, что матч завершился вничью 2:2, ещё 10 минут команды скатали по нулям, а потом кто-нибудь выиграл бы по буллитам. Не важно кто. Как долго вы бы помнили эту встречу? Как быстро она затерялась бы в вашей памяти среди сотен и сотен очередных хоккейных поединков где-то на подступах к самым главным матчам сезона? Любой болельщик, который наблюдает за двумя-тремя
\"Матч

Матч недели: \"Северсталь\" — \"Локомотив\"

хоккейными баталиями каждый день, забыл бы его уже на следующий день. Фанаты из Череповца и Ярославля забыли бы его через два дня. А теперь мы будем помнить его до тех пор, пока какие-нибудь бедолаги не перевалят в четвёртый дополнительный период. Так была написана новая история! А вы говорите \"буллиты\".

К тому же давайте добавим, что хоккей-то сам по себе был очень неплохой. Да, конечно, по части зрелища любопытнее смотреть на \"Барыс\" или иногда на \"Салават\" с \"Магниткой\", когда те умудряются сыграть 3:3 только один период, но это ведь часто следствие безалаберности в обороне. А \"Северсталь\" с \"Локомотивом\" так долго и мучили друг друга, потому что не позволяли себе ошибаться.

Никто не возьмётся предсказать, какие ещё рекорды и открытия нас ждут до вручения кубка будущему чемпиону. Но совершенно точно, что четвёртый матч этой серии войдёт в подборку самых запоминающихся моментов всего сезона.

КОМАНДА НЕДЕЛИ

\"Северсталь\"

Удивительное дело. Вот просто любопытства ради посмотрите все прогнозы, которые давались на эту серию. Ну, когда ещё команда, которая заняла более низкое место в турнирной таблице по итогам регулярного сезона, считалась фаворитом пары? А \"Северсталь\" считалась. Отчасти из-за того, что \"Локомотив\" всё-таки пострадал после отъезда \"локаутных\" игроков (в \"Северстали\" тоже, конечно, кто-то был, какой-то Ванделль, Виделль или как там его?), а отчасти из-за того, что \"Северсталь\" команда, которая не боится вообще никого. Да и кого ей бояться? Вы гляньте на имена: Кошечкин, Шипачев, Кетов, Анисин, Рязанцев – кто чемпион мира, кто герой прошлого плей-офф, кто обладатель самого сильного щелчка в мире. Да ещё и Андрей Назаров со своим вологодским маслом во главе. Оно, кстати, отдельно побеждает в номинации \"масло недели\".

Череповчане завершали эту серию аж без двух ведущих центральных нападающих и показали, что даже без них способны побеждать в решающих матчах. СКА, расслабленный \"Атлантом\", может сильно обжечься на \"Северстали\", когда в её состав вернутся все лидеры.
\"Команда

Команда недели: \"Северсталь\" (Череповец)

ИГРОКИ НЕДЕЛИ

Станислав Чистов, нападающий \"Трактора\"

Неизвестно, почему в российской прессе до сих пор нет какой-нибудь рубрики в духе \"Вячеслав Быков месяца\" или даже \"Вячеслав Быков недели\". В ней можно было бы каждый раз публиковать информацию, куда различные слухи
\"Станислав

Станислав Чистов и Стаффан Кронвалль

отправляют экс-тренера сборной России на этот раз. Ну, знаете, по аналогии с \"в этом сезоне модно розовое\" — \"на этой неделе Вячеслава Быкова отправляют в …\".

Последние сплетни сватали его в \"Трактор\". Сразу после их появления губернатор области объявил о продлении контракта с Белоусовым. А дальше начала просачиваться информация и о продлении соглашений с игроками. Вратарь Гарнетт, вся тройка нападения ПановКонтиолаЯкуценя. Вместе с ними Булис. У Антипова и Кузнецова и так договоры будут действовать ещё весь следующий год. Кто остался без гарантированного будущего? Правильно, Станислав Чистов. Что нужно сделать? Выйти и сотворить ассистентский покер в матче плей-офф. Теперь ждём реакции руководства.

Стаффан Кронвалль, защитник \"Локомотива\"

И снова в эту серию. Ну, так уж вышло, что кто-то давно закончил, кто-то ещё продолжает, а развязку противостояния \"Локомотив\" — \"Северсталь\" мы увидели на этой неделе. И совершенно без вопросов Кронвалль был лучшим игроком этих матчей со стороны \"Локомотива\". Вообще-то, прямо сейчас он занимает третье место в списке лучших бомбардиров плей-офф. Не в списке бомбардиров-защитников, а в списке лучших бомбардиров вообще. 7 очков в 6 играх, да-да, защитник. Майкл Джордан тоже выступал на позиции защитника, что может звучать довольно забавно. Надо было шведу оставаться в \"Северстали\", а то уже два года подряд вылетает в первом раунде.

Михаил Варнаков – Артемий Панарин, нападающие СКА

То, как СКА разобрался с \"Атлантом\", удивительно, просто удивительно. Помните, как мы восхищались подмосковным клубом в конце \"регулярки\"? Их взлёт на восьмую строчку Запада действительно достоин уважения. Да что уж там, мы ведь
 
начали думать, что \"Атлант\" даже СКА теперь способен остановить. Как бы не так. В рамках двух матчей конкретно этой недели счёт 13:1 в пользу Питера.

А помимо всех, кто уже давно носит форму обладателя Кубка Континента, обращают на себя внимание новички, сведённые в одну тройку. Ведь много было сомнений, сумеют ли лидеры других команд найти себя в коллективе, где явно будут получать меньше игрового времени. К тому же неизвестно, сколько им понадобится, чтобы найти взаимопонимание друг с другом. В итоге Варнаков лучший бомбардир СКА в плей-офф с 6 (4+2) очками, да и Панарин не отстаёт, набрав те же 6 (2+4) очков.

Милан Гулаш, нападающий \"Металлурга\" (Магнитогорск)

А чех-то дозрел! Ни одного очка и даже показатель полезности \"минус 2\" в четырёх играх \"регулярки\", та же история в четырёх первых матчах игр на вылет. И совершенное преображение в двух последних поединках. В каждом из них форвард отличился дублем и добавил ещё одну результативную передачу в игре номер шесть. Этого не хватило, чтобы вывести Магнитогорск в следующий раунд, не прибегая к максимально возможному количеству попыток. Честно говоря, если \"Магнитка\" вылетит, будет жаль, что мы не сумеем как следует посмотреть на Гулаша. Вдруг он в состоянии и дальше набирать по два очка за игру?
\"Слева

Слева направо: Михаил Варнаков, Артемий Панарин и Милан Гулаш

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024