Кто может сменить команду до дедлайна? От Сятери до Кагарлицкого

16.12.2015
09:19
Чемпионат.com

Харри Сятери («Витязь»)



Во многом именно благодаря надёжной игре финского вратаря «Витязь» удачно начал сезон и долгое время находился в зоне плей-офф. Сятери провёл четыре игры на ноль, в пяти матчах он отражал 40 и более бросков. Последний месяц он провёл не так удачно, но любому вратарю тяжело, по сути, в одиночку тащить на себе команду весь сезон. Первый и единственный матч Сятери пропустил 25 ноября. При этом он играл на Кубке Карьяла и получил вызов в сборную Финляндии на Кубок Первого канала.

 
В высоком уровне Сятери нет никаких сомнений, а желающие укрепить вратарскую линию перед плей-офф обязательно найдутся. Многое, конечно, будет зависеть от позиции «Витязя». У Сятери действует контракт до конца следующего сезона, а подольский клуб ещё рассчитывает побороться за попадание в розыгрыш Кубка Гагарина. Но если результаты команды не улучшатся, то например «Барыс», «Адмирал» или «Торпедо» могли бы заинтересоваться кандидатурой финна.

Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь»)



Лучший игрок «Северстали» по показателю полезности, второй бомбардир команды. Кагарлицкий хорошо начал сезон, но затем поник вместе со всей командой. В последних 11 матчах на его счету всего одна заброшенная шайба. Но вряд ли это отпугнёт потенциальных покупателей. Уже ходят слухи, что нападающим заинтересовался «Салават Юлаев». Леонид Вайсфельд прекрасно знает Кагарлицкого по совместной работе в Новокузнецке, а сам игрок наверняка не откажется от возможности продлить сезон и показать себя в команде, которая борется за Кубок Гагарина.

Павел Бучневич («Северсталь»)



Ещё один игрок «Северстали», который не должен заканчивать сезон в феврале. Бучневичу не хватает стабильности, но у него большой потенциал, и он может выстрелить в любой момент. Все знают о намерениях нападающего отправиться следующим летом за океан, поэтому клубу нет никакого смысла его удерживать. Вопрос только в том, чего хочет сам игрок? Не секрет, что за его игрой следят скауты «Рейнджерс», поэтому не исключено, что концовку нынешнего сезона Бучневич может провести уже в Северной Америке, как это сделал в своё время Евгений Кузнецов.

Максим Афиногенов («Витязь»)



У Афиногенова действует последний год контракта с «Витязем». Клуб не спешил продлевать с ним контракт, когда он набирал много очков, а в последних 10 матчах на счету Афиногенова всего два балла за результативность и 18 минут штрафа. Само собой, в такой непростой момент для команды руководство «Витязя» ждёт от него совсем другой игры. Лучшие годы форварда позади, но его скорость и опыт могут пригодиться кому-то в плей-офф.
 

Кирилл Капризов («Металлург» Новокузнецк)



Руководство «Металлурга» уже объявило, что не собирается расставаться с Капризовым. Очевидно, клуб рассчитывает на нападающего в будущем. В то же время возникает вопрос: есть смысл «Кузне» удерживать его сейчас в составе? Команда закончит сезон в феврале, а провернуть трюк со скрытой арендой до конца сезона не составит никаких проблем. Капризов получит игровую практику, клуб заработает на этом какие-то деньги, а потом вернёт его обратно. Тем более что «Кузня» уже рассталась с Казаковым и Стоа.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024