Кто есть кто на Матче звёзд КХЛ. Запад. От Сорокина до Ковальчука

23.01.2016
11:11
Чемпионат.com
23 января в Москве на «ВТБ Ледовый дворец» состоится восьмой в истории Матч звёзд КХЛ. Фактически хозяевами будут хоккеисты Запада, а динамовец Мэт Робинсон и вовсе сыграет на родной для себя арене. Кого же выведут на лёд Дмитрий Квартальнов и Алексей Кудашов?

Алексей Мурыгин («Локомотив»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: болельщики


За что выбрали: человек, который зацементировал оборону «Локомотива» и стал ответственным в лиге за рекорды. По продолжительности сухой серии и количеству матчей на ноль Мурыгину теперь нет равных за всю историю КХЛ. В качестве поощрения за поистине стахановские темпы Алексей уже получал вызов в сборную и признавался MVP декабря по версии «Чемпионата», а теперь настало время ощутить себя полноценной звездой.

Илья Сорокин (ЦСКА)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: журналисты


За что выбрали: лучший молодой вратарь страны, который ещё не уехал за океан. Илья Сорокинзаслужил участия в Матче звёзд хотя бы за то, что поочерёдно «съел» Виктора Фаста и Станислава Галимова. Второй и вовсе вынужден был отправиться в Казань, не сумев ничего противопоставить не по годам зрелому парню. За Сорокиным не только будущее нашего хоккея, но и его настоящее.

Мэт Робинсон («Динамо» Мск)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: болельщики


За что выбрали: порой канадец играл так, что его сватали в сборную России! Это ли не лучший комплимент? Робинсон не просто стал лучшим защитником «Динамо», но и заправлял атаками бело-голубых искуснее тех, кому это положено по амплуа. Лучший бомбардир «Динамо» легко может пойти в обыгрыш или в быстрой атаке оказаться ближе к воротам, чем нападающие. Для Матча звёзд персонаж тот что надо.

Никита Зайцев (ЦСКА)


Какой раз выбрали: 2
Кто выбрал: болельщики


За что выбрали: напоследок, перед отъездом Никиты Зайцева в НХЛ, его игрой должны насладиться российские болельщики. Тем более что на Матче звёзд такой незаурядный защитник сможет задышать полной грудью. Не чувствуя за спиной дыхания Игоря Никитина, который в ЦСКА требует от Зайцева играть просто и надёжно, он раскроется в полной мере.

Филип Ларсен («Йокерит»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: журналисты


За что выбрали: КХЛ нужно расширять свои границы, и первый датчанин на Матче звёзд – прекрасный повод посмотреть трансляцию из Москвы для жителей этой скандинавской страны. Дания и правда может гордиться своим защитником. Филип Ларсен сумел забыть Ханты-Мансийск и свои ужасающие «-22» в прошлом сезоне, став самым креативным игроком обороны «Йокерита».

Кэм Баркер («Слован»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: журналисты


За что выбрали: после кошмарного сезона в «Барысе» не побоялся и попробовал зайти в КХЛ с другого, братиславской, входа. Не прогадал ни «Слован», ни сам Кэм Баркер. Этот парень, когда-то выбранный третьим на драфте НХЛ, лидирует в бомбардирской гонке среди защитников и уже сейчас вынуждает топ-клубы облизываться. К слову, Баркер – заслуженный участник Матчей звёзд. До переезда в КХЛ он принимал участие в подобных играх в CHL и АХЛ.

Милан Юрчина («Медвешчак»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: КХЛ


За что выбрали: ну как можно оставить Загреб без своего посла на Матче звёзд? Словацкий здоровяк не самый зрелищный игрок, даже скорее защитник-домосед, но именно он самая известная личность в составе «Медвешчака». Почти полтысячи матчей в НХЛ говорят сами за себя.

Зият Пайгин (ХК «Сочи»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: КХЛ


За что выбрали: молодых защитников, которым разрешают подключаться к атакам, а главное которые могут это делать действительно классно, в нашей лиге наперечёт. Зият Пайгин из их числа. То, как этот 20-летний парень заиграл в Сочи, поразило всех! Особенно в Казани, где его ценили за другие качества. Быть может, близость моря так благостно подействовала на Пайгина?

Александр Радулов (ЦСКА)


Какой раз выбрали: 8
Кто выбрал: болельщики


За что выбрали: к чему слова? Радулов есть Радулов. Он умеет как давать результат, так и получать удовольствие от игры, раздражать соперников и одновременно веселить болельщиков. Здорово, что Александр ни после завоевания Кубка Гагарина, ни после подписания большого контракта, ни после рождения сына не потерял интереса к хоккею. Без капитана Запада ценность Матча звёзд КХЛ девальвируется.

Илья Ковальчук (СКА)


Какой раз выбрали: 4
Кто выбрал: болельщики


За что выбрали: как бы ни играл Илья Ковальчук, он лицо всей лиги, за него толпами голосует народ. Какое-то время его справедливо подвергали критике, но с ноября капитан СКА начал показывать тот хоккей, за который его и полюбила страна. Ковальчук на Матче звёзд – это не только имя и статус, но и такие чудные акции, как танец с фигуристкой.

Мэтт Эллисон («Динамо» Мн)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: болельщики


За что выбрали: когда вы играете в главном клубе Беларуси, где хоккей национальный вид спорта, можно рассчитывать на неистовую поддержку в голосовании. Особенно если вы лучший бомбардир минского «Динамо». Мы успели привыкнуть к высокому уровню иностранного легиона «зубов», но в этом сезоне Мэтт Элиссон возносится даже над партнёрами.

Никита Гусев (СКА)


Какой раз выбрали: 2
Кто выбрал: журналисты


За что выбрали: Никиту Гусева стоило позвать в Москву хотя бы за то, что его прошлогодний буллит на YouTube посмотрели 5 миллионов человек! Если у КХЛ установлен соответствующий счётчик, лига могла на нём даже заработать. Впрочем, пригласили Гусева не только за прошлые заслуги, но и за его способность маскироваться под Панарина в ударной тройке СКА.

Вадим Шипачёв (СКА)


Какой раз выбрали: 3
Кто выбрал: журналисты


За что выбрали: на Матчах звёзд не принято щёлкать от ушей, а проходить с шайбой от ворот до ворот даже на подобных шоу – излишняя наглость. Голеадорам нужны такие дирижёры, как Шипачёв. Вадим – лучший распасовщик сезона и, пожалуй, сильнейший российский центр по эту сторону Атлантики. С ним праздник в Москве должен стать изысканнее, а неважный «+/-»…кого он волнует?

Даниил Апальков («Локомотив»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: журналисты


За что выбрали: когда-то Даниил Апальков был звездой МХЛ и принимал участие в молодёжном аналоге Звёздного уик-энда – Кубке Вызова. Шли годы, магнитогорец никак не мог выйти на столь же высокий уровень во взрослом хоккее, но в этом сезоне состоялся переворот. Даниил с первых же матчей чемпионата солирует в ровном составе ярославского «Локомотива».

Каспарс Даугавиньш («Торпедо»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: КХЛ


За что выбрали: выбирая Каспарса Даугавиньша, лига наверняка помнила, как он, будучи игроком «Оттавы», учудил экстравагантный буллит в официальном матче с «Бостоном». За ту выходку на него обрушилась лавина критики, но на Матче звёзд даже нереализованный буллит, если он будет исполнен эффектно, зрители воспримут на ура. История Даугавиньша уникальна ещё и тем, что с разницей в несколько месяцев он сначала попал в список отказов, а затем – на Матч звёзд.

Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь»)


Какой раз выбрали: 3
Кто выбрал: КХЛ


За что выбрали: Дмитрий Кагарлицкий – уникальный персонаж для кахаэловских Матчей звёзд. Не проведя за карьеру ни матча за топ-клуб, он уже в третий раз попадает на Звёздный уик-энд. Причём дважды из не попавшей в плей-офф «Северстали»! Кагарлицкий, скрашивающий тяжёлые будни череповецких болельщиков, ценен не только своей скоростью и броск
Похожие новости