Кто есть кто на Матче звёзд КХЛ. Восток. От Денисова до Мозякина

23.01.2016
11:12
Чемпионат.com
Мы уже познакомили вас с составом команды Запада на предстоящий Матч звёзд. ВызовРадулову и Ковальчуку 23 января на льду «ВТБ Ледовый дворец» бросят не менее мастеровитые парни, руководить которыми будут Андрей Скабелка и Илья Воробьёв.

Александр Салак («Сибирь»)


Какой раз выбрали: 2
Кто выбрал: болельщики


За что выбрали: Саша Салак всю осень тащил на себе «Сибирь» с её неидеальной обороной, позволяя новосибирцам идти на первом месте. Такие парни всегда в цене. К тому же он нетипичный вратарь с каменным лицом и стальными нервами. Салак даже слишком эмоционален, что порой мешает ему в игре. А вот на Матче звёзд нестандартность чеха может стать гвоздём программы. Повеселиться он горазд.

Юха Метсола («Амур»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: журналисты


За что выбрали: последнее время вы не найдёте финского малыша в воротах «Амура», а порой даже на лавке хабаровского клуба. Неужели Юха готовится к Матчу звёзд? Если серьёзно, то финна перегрузили в первой части чемпионата, выпуская на лёд практически без замен, а теперь он долго и мучительно восстанавливает кондиции. Матч звёзд с его бесшабашным хоккеем поможет Метсоле освежить голову. В том, что он едет туда вполне заслуженно, нет никаких сомнений. Юркий финн – герой хоккейного Хабаровска.

Александр Логинов («Салават Юлаев»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: болельщики


За что выбрали: всего три года назад Александр Логинов играл в «Амуре» и имел в своём пассиве «-22» по показателю полезности. Мог бы он подумать, что через какое-то время он станет выходить в стартовом составе «Салавата Юлаева» и выступать на Матче звёзд? Особенно ценно, что защитника выбрали болельщики. Видимо, уфимцы увидели в нём замену Кириллу Кольцову.

Владимир Денисов («Трактор»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: болельщики


За что выбрали: капитан сборной Беларуси – отличная мишень для общенационального флешмоба. Если уж и аккумулировать интернет-силы страны, то ради такого человека. Будет преувеличением сказать, что защитник-домосед с суровой внешностью идеально попадает под формат
 
Матча звёзд, но ведь должен же быть у нас свой Джон Скотт!

Оскарс Бартулис («Адмирал»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: журналисты


За что выбрали: «Адмирал» — команда-открытие этого сезона. Не обладая большими финансовыми возможностями, дальневосточники идут вверху турнирной таблицы, вопреки длительным перелётам и пугающей разнице во времени. Капитан «Адмирала» Оскарс Бартулис – воплощение этой трудолюбивой и крепко сбитой команды. К тому же для самого Бартулиса этот сезон уже стал самым результативным за всё время выступления в КХЛ.

Кевин Даллмэн («Барыс»)


Какой раз выбрали: 6
Кто выбрал: журналисты


Канадец с казахстанским паспортом едет в Москву в статусе рекордсмена по количеству Матчей звёзд КХЛ среди иностранцев. Даллмэн помнит ещё тот самый московский матч на Красной площади, где он делил морозный воздух с Житником, Яшиным и другими «динозаврами» российского хоккея. Спустя восемь лет Кевин уже не бьёт рекорды Фетисова, но и слухи о его закате явно преувеличены. Этот сезон – худший для него за всё время выступлений за «Барыс» по части заброшенных шайб, но в остальном он всё тот же старый-добрый Даллмэн.

Тобиас Виклунд («Лада»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: КХЛ


За что выбрали: сложно сказать, почему лига остановила свой выбор именно на Тобиасе Виклунде. Представитель такого хоккейного региона, как Тольятти, должен был присутствовать на Матче звёзд, но выделить кого-то из группы добротных игроков «Лады» не так уж и просто. Для Виклунда этот сезон вряд ли будет самым результативным в кахаэловской карьере, да и в клубе он уступает по результативности Дмитрию Воробьёву. Может быть, швед проявит себя в мастер-шоу?

Джонатан Блум («Адмирал»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: КХЛ


За что выбрали: сразу два защитника «Адмирала» на Матче звёзд – комплимент обороне дальневосточной команды. Бартулису в Москве точно не будет скучно: здесь тебе и соотечественник Даугавиньш, и одноклубник Блум. Но если Оскарс символ нынешнего «Адмирала», то американец – человек, который в составе «Адмирала» больше всего соответствует статусу звезды. Немало поиграв в НХЛ, этот парень принялся и в КХЛдемонстрировать свои недюжинные атакующие качества. Катание, мышление, пас, бросок – всё при нём.

Сергей Мозякин («Металлург» Мг)


Какой раз выбрали: 8
Кто выбрал: болельщики


За что выбрали: капитана Востока, как и капитана Запада, включали в число участников Матча звёзд КХЛ восемь раз из восьми возможных. Ситуация поистине уникальная! Но если Александр Радулов пропустил это событие год назад, то Сергей Мозякин раз за разом приезжает на Звёздный уик-энд, в каком бы настроении он ни прибывал. Как минимум за это капитана «Магнитки» стоит уважать. Однако в Москву 34-летний нападающий едет не как заслуженный участник Матчей звёзд, а как действующий хедлайнер лиги. Здесь и сейчас Мозякин – её лучший снайпер и бомбардир. Не так уж далеко ему и до Бориса Михайлова как самого результативного игрока в истории отечественных чемпионатов.

Линус Умарк («Салават Юлаев»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: болельщики


За что выбрали: удивительно, но этот циркач впервые за всё время игры в КХЛ пожалует на Матч звёзд. Герой фантастических буллитов из YouTube играл и за «Динамо», и за «Йокерит», но на Звёздный уик-энд всё время отправляли кого-то другого. Теперь настало время Умарка! Тем обиднее, что Линус едет в Москву в тот самый момент, когда его и всё первое звено «Салавата Юлаева» постиг игровой кризис. Впрочем, кто знает, может, Матч звёзд поможет шведу перезагрузиться?

Владимир Соботка («Авангард»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: болельщики


За что выбрали: в своё время Владимир Соботка променял «Сент-Луис» на «Авангард», соблазнившись более выгодным предложением. Теперь, после скачка курса валют, он вряд ли выигрывает в деньгах. А вот кто выиграл от приезда Соботки, так это «Авангард», лига и болельщики. Они-то и выбрали чешского центрфорварда на Матч звёзд, для которого подобное мероприятие станет первым в жизни. КХЛ должна впечатлить Соботку, чтобы тот ещё на сезон-другой задержался в России.

Данис Зарипов («Металлург» Мг)


Какой раз выбрали: 5
Кто выбрал: журналисты


За что выбрали: до недавнего времени в карьере Даниса Зарипова было по два Матча звёзд в составе «Ак Барса» и «Магнитки». Предстоящий – уже третий в качестве игрока магнитогорской команды. Мелочь, но в масштабе истории может подтолкнуть наших потомков к тому, чтобы ассоциировать Даниса именно с «Металлургом». В Москве вместе снова могут сыграть Зарипов и Мозякин, которых в клубе используют в разных звеньях. Позволит ли Илья Воробьёв, будучи одним из тренеров Востока, поддаться ностальгии?

Ян Коварж («Металлург» Мг)


Какой раз выбрали: 2
Кто выбрал: журналисты


За что выбрали: для полного комплекта на Матч звёзд позвали и Коваржа. Ян, пожалуй, самый звёздный и долгоиграющий чех в нашей лиге со времён своего тёзки Марека. И пока не видно причин, почему бы ему не съездить ещё на один-другой Матч звёзд. Собрав целую тройку, магнитогорский «Металлург» нанёс ответный удар СКА с аналогичным количеством нападающих в составе Запада.

Анатолий Голышев («Автомобилист»)


Какой раз выбрали: 1
Кто выбрал: журналисты


За что выбрали: кто был главной звездой «Автомобилиста», когда команда из Екатеринбурга удивляла всех и вся на старте сезона? Анатолий Голышев. Кто тащит команду в плей-офф, когда отступать некуда? Анатолий Голышев. Кто был признан MVP ноября по версии «Чемпионата»? Анатолий Голышев. Кто побил рекорд Фёдора Малыхина по голам для игроков «Автомобилиста»? Да-да, всё тот же Голышев. О ком говорят как о первом кандидате в сборную России? Комментарии излишне. У главного прорыва этого сезона накопилась масса причин отправиться ещё и на Матч звёзд.

Найджел Доус («Барыс»)


Какой раз выбрали: 2
Кто выбрал:
Похожие новости