Красивый парень Рыспаев и пассажиры в составе «Сибири»

18.11.2015
10:03
Чемпионат.com

«Кузня» входит во вкус?



Обыграв «Сибирь», подопечные Николая Соловьёва продолжили заряжаться положительными эмоциями в Хабаровске. Вопреки ожиданиям, гости не стали отсиживаться в обороне, а предложили «тиграм» игру на встречных курсах. С особым азартом действовали Казаков, Капризов и Стоа. При участии хоккеистов из первого звена «сталеваров» было заброшено 3 шайбы из 4, побывавших в воротах Юха Метсолы. После матча Райан и его партнёры заслужили похвалу главного тренера. «Великолепно сыграло звено Стоа. Конечно, когда повели 3:1, наша команда могла бы сыграть и по-другому, но, к сожалению, допустили нелепые ошибки. «Амур» ими воспользовался. Но удача в итоге была на нашей стороне, забили четвёртый гол и выиграли», — сказал после матча Соловьёв. У хабаровчан есть повод для огорчения. Команда сумела отыграться со счёта 1:3, но завершить «камбэк» не удалось. Чуть более двух минут потребовалось гостям для того, чтобы вновь выйти вперёд. Победная шайба на счету Кирилла Капризова.

 

«Сибирь» терпит третье поражение кряду



Новосибирская дружина создала такой задел, что даже три поражения кряду не только не лишили их лидерства в Восточной конференции, но и не особенно пошатнули позиции «Сибири». Хотя сам факт столь неприятной серии, в которой было фиаско в домашнем матче с «Амуром» — 0:7, наводит на мрачные мысли. После поединка во Владивостоке Андрей Скабелка обронил фразу, которая для любого хоккеиста «Сибири» страшнее удара плетью. «Тревожный сигнал для нашей команды. Много пассажиров село в вагон и перестало работать. Будем серьёзно разбираться. На эмоциях не хочу ничего говорить, но сигнал очень тревожный», — заявил наставник сибиряков. У его коллеги Александра Андриевского хлопот также хватает, но главный позитив заключается в том, что команда зацепилась за зону плей-офф и демонстрирует готовность навязать конкурентам реальную борьбу за попадание в восьмёрку. «Адмиралтейцы» доминировали большую часть матча, не позволили сопернику развернуться в атаке и одержали вполне заслуженную трудовую победу.

Мастерство Зарипова одолело азарт сочинцев



Дважды в матче с «Магниткой» хоккеисты из Сочи вели в счёте, оба раза выдавая красивейшие шайбы. Денис Казионов провёл лучший свой матч в составе «леопардов». В дебюте он отдал оригинальную скрытую передачу, после которой Зият Пайгин с кистей эффектно загнал шайбу под перекладину, а на 32-й минуте, когда счёт во встрече был равным, получил снаряд в нейтральной зоне, продрался через двух защитников, выкатился на рандеву с Кошечкиным и отправил диск в девятку. Эпизод из разряда «прокрутите ещё раз, пожалуйста». Вячеслав Буцаев призывал своих игроков не прижиматься к воротам, продолжать оказывать давление на оборонительные редуты магнитогорцев. И до поры до времени это получалось. Получалось исполнить и ещё одну просьбу наставника – не удаляться. 34 минуты избегали сочинцы попадания в штрафбокс, а затем умудрились заработать 2 удаления за 2 секунды. Получилось невероятно досадно, когда перед скамейкой «Сочи» Бен Максвелл свалил с ног Томаша Филиппе, а его партнёры напортачили со сменой состава. 2 минуты в формате «5 на 3» для «Магнитки» слишком большой подарок. На решающий бросок вывели Мозякина, и Сергей не оставил Константину Барулину шансов. Ну а победный гол оформил Зарипов. Данис аккуратно подставил клюшку под летящую от синей линии шайбу, которая до этого ещё срикошетила от клюшки Анисина, чем окончательно дезориентировал Барулина. Зарипов поучаствовал во всех голевых моментах своей команды и заработал 3 (1+2) очка.

Диву даёшься, почему шайба не заходит в ворота. Будто весь мир ополчился на «Трактор» — от удачи до судей. Мне больше нечего сказать.

«Локомотив» прервал серию поражений



На протяжении пяти матчей кряду хоккеисты «Локомотива» не знали радости побед. Ярославцы по-прежнему находятся на верхней строчке в сводной турнирной таблице лиги, но в спину «железнодорожникам» дышит ЦСКА, имеющий при отставании в один балл 2 игры в запасе. Главное, что в Уфе мы увидели ту самую игру, которая приносила «Локомотиву» победы в октябре – начале ноября. Дисциплинированная игра в обороне, высокий процент реализации моментов. Не обошлось и без ошибок полевых игроков «Салавата» и голкипера Никласа Сведберга, который в эпизоде с третьей шайбой потерял ворота и не прочитал отскок от короткого борта. Ситуацию уфимцы могли переломить в середине третьего периода, когда при счёте 1:3 получили численное большинство.Линус Умарк его реализовал, но только после того, как Апальков использовал несогласованность Кольцова и Арзамасцева – Кирилл рискованно пошёл в обыгрыш вглубь зоны, а Захар не подстраховал партнёра. Даниил убежал на рандеву с гокипером и без проблем его переиграл.После матча Алексей Кудашов говорил о трудностях по вытягиванию команды из чёрной полосы, а Игорь Захаркино необходимости психологической встряски.

«Трактор» победил после перемен в тренерском штабе



После поражения от «Ак Барса», которое стало для «Трактора» третьим кряду, последовали ожидаемые отставки. Главный тренер команды Андрей Николишин этот пост за собой сохранил, а вот его ассистент Владимир Цыплаков и тренер вратарей Томас Бьюр команду покинули. Трудно говорить, насколько в эмоциональном плане эти события отразились на игре хоккеистов, но победа над «Ладой» в нынешних реалиях – это большой успех. Не всё получалось на первых порах у Артиса Аболса, который 17 сентября стал исполнять обязанности главного тренера тольяттинской дружины. Но постепенно игру наладить он сумел, пришли победы, и руководство клуба приставку «и.о.» устранило. Перед игрой в Челябинске на счету «Лады» было 7 побед в 8 матчах. На «Арене Трактор» гости сумели завоевать один балл, что на выезде всегда неплохо. О чём и говорил после матча Аболс. В серии буллитов не получилось, но это такой элемент хоккея, в котором угадать победителя почти невозможно. Ведь даже Павел Дацюк, бывает, эту лотерею проигрывает. Хозяева же добыли чрезвычайно важную для них победу.

Фраза дня



«Диву даёшься, почему шайба не заходит в ворота. Будто весь мир ополчился на «Трактор» — от удачи до судей. Мне больше нечего сказать. Ребят с победой… Как работается без помощников? Плохо. Не считаю ли, что это попытка менеджмента вынудить меня самого уйти? Решение, принятое менеджментом, я не обсуждаю», — успел и посетовать, и отбиться от каверзных вопросов после матча с «Ладой» главный тренер «Трактора» Андрей Николишин.

Рыспаев провёл у бортика весь матч, так и не выйдя на лёд? Молодец, что провёл. Был ли у него шанс выйти? Однозначно, конечно! Стоит и стоит, что вы к нему пристали? Красивый парень, пусть стоит у бортика.

В дерби Татарстана вновь буллиты



«Нефтехимик» и «Ак Барс» провели второй очный матч в сезоне. В Казани сильнее оказались подопечные Зинэтулы Билялетдинова, в Нижнекамске победу одержала дружинаВладимира Крикунова. Общее в двух этих встречах ещё и то, что хозяева в атаке выложились по полной программе, но реализовали лишь малую толику созданных моментов. «Нефтехимики» 49 раз бросили в створ ворот Юсси Рюннясапротив 18 ответных бросков оппонентов. Прибавим к этому 15 заблокированных гостями бросков и получим полную картину мира, которая демонстрирует преимущество «Нефтехимика». И если бы «барсы» оказались удачливее в серии буллитов, у Дэна Секстона, реализовавшего решающий буллит, и его товарищей по команде был бы реальный повод задать фортуне парочку неудобных вопросов.

«Сокольники» гостеприимно приняли «барсов»



Отталкиваясь лишь от итогового счёта в матче «Спартак» — «Барыс», можно было бы написать, что команда Андрея Назарова размялась по пути в Санкт-Петербург, где экс-наставник СКА постарается замотивировать свою команду. Но реалии таковы, что «барсы» собрали в этой встрече весь фарт, на который рассчитывали и спартаковцы. Хозяева нанесли по воротам Яна Лацо 36 бросков, гости беспокоили Иванникова 16 раз. И 5 шайб из 16 оказались в итоге в сетке. Собственно, драматизм ситуации это отражает в полной мере. Астанчанам судьба отдаёт долги за стартовый отрезок сезона. «Барыс» одерживает шестую победу подряд и останавливается в шаге от восьмёрки. Для красно-белых возвращение в родные пенаты — матч проходил на арене в Сокольниках — получилось смазанным. Вторую игру в исторически родном ледовом дворце подопечные Германа Титова проведут против «Авангарда».

Шутка дня



Молодое поколение российских тренеров отличается не только свежими идеями — они не только в большинстве своём успешны, но ещё и наделены недюжинным чувством юмора. НаканунеАндрей Разин так высказался про судей, что и улыбку вызвал, и арбитров не обидел. После матча в Сокольниках Андрей Назаров не сумел сдержать иронии, когда в очередной раз отвечал на вопрос о Рыспаеве. «Рыспаев провёл у бортика весь матч, так и не выйдя на лёд? Молодец, что провёл. Был ли у него шанс выйти? Однозначно, конечно! Стоит и стоит, что вы к нему пристали? Красивый парень, пусть стоит у бортика», — заявил наставник на послематчевой пресс-конференции.
 

«Ястребы» победили в Санкт-Петербурге



Все голевые свершения СКА и «Авангард» оформили во втором периоде. Гости отличились трижды, позволив сопернику лишь однажды поразить ворота Доминика Фурха. Счёт в матче открыл Сергей Широков уже на второй минуте после первого перерыва. В середине второго игрового отрезка Денис Куляш практически моментально ответил на весьма эффектную шайбуАнтона Бурдасова. Не прошло и пяти минут, как Александр Пережогин довёл преимущество «ястребов» до двух шайб. Евгению Корноухову удалось выстроить в этом матче игру своей команды таким образом, что мастеровитые «армейцы» не сумели даже сократить разрыв в счёте.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024