Коваленко: вопрос с дозаправками ещё открыт.

13.02.2012
18:06
Чемпионат.com

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал о проекте авиационных перелётов клубов лиги, а также сообщил, что вопрос с дозаправками самолётов при длительных перелётах ещё открыт.

— На днях КХЛ одобрила новый проект организации авиационных перелётов клубов КХЛ. Что можете сказать о нём в целом?
— Я был назначен куратором по контролю авиаперелётов и перевозок хоккеистов со стороны КХЛ. Официальный документ подписал президент КХЛ. Эта идея появилась в октябре. Мы посмотрели, на каких самолётах летают клубы лиги. Предложили им свои варианты. В нашем распоряжении есть "Боинги" и "Аэробусы". Причём всем этим самолётам не больше 15 лет. В КХЛ была предложена программа по перевозке всех 24 клубов лиги: с расписанием, ценами, и т.д. Некоторые клубы уже начали работать с нашим департаментом, некоторые ещё думают. У кого-то подписаны контракты с другими компаниями, поэтому к этому вопросу мы будем возвращаться ещё не раз.

— Но клубы будут сами решать, на чём им летать?
\"Андрей

Андрей Коваленко в жюри кулинарного конкурса


— У нас нет никакой монополии. Все свободны в своём праве выбора. Просто на всех пассажиров клубов, которые будут летать через наш департамент, будет распространяться дополнительная страховка со стороны "Согаза". А так клубы сами вольны решать, с кем и по какой цене им летать.

— Какие клубы уже летают через департамент КХЛ?
— "Ак Барс" уже давно с этой компанией летает. После Нового года к ней присоединился магнитогорский "Металлург". Плюс ещё нижегородское "Торпедо". Пока только три клуба заинтересовались нашими перевозками.

— Сразу после трагедии говорилось о необходимости создания централизованной системы перевозок.
— Я думаю, мы к этому придём. Сами понимаете, что с первого раза нельзя всё обрубить. У многих действующие договоры и обязательства перед другими компаниями. Мы начали потихонечку работать, и пока к нам пришло три клуба. Надеюсь, перед началом следующего сезона их будет ещё больше, а затем уже всё покажет время. Придёт другая компания — пусть предложит свои варианты. Мы для всех открыты и готовы к конструктивному диалогу.

— Эксперты в авиационной отрасли считают, что озвученные самолёты не долетят из Москвы до Хабаровска без дозаправки.
— У нас и "Ту-134" не летит без дозаправки из Москвы до Хабаровска. Когда я ещё играл, мы летели из Череповца и два раза садились, чтобы дозаправиться. Я не могу сейчас сказать, что мы будем делать в этой ситуации. Либо самолёты будут лететь и дозаправляться, либо, если клубы будут обращаться, мы будем искать самолёты, которые будут долетать без дозаправки.
\"Андрей

Андрей Коваленко в матче ветеранов

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024