Ковальчук попробует взлететь выше "ястребов"

06.09.2013
09:40
Чемпионат.com
\"Амур\" — \"Адмирал\"

Много было разговоров о том, что этот матч могут перенести из Хабаровска, но аэропорт, гостиница и \"Платинум Арена\" оказались вне зоны подтопления, и первое дальневосточное дерби всё-таки пройдёт на домашнем льду \"Амура\". Перед матчем болельщики хабаровчан шутили, что \"Адмирал\" будет первой командой в истории КХЛ, которая приедет в Хабаровск на поезде. Однако подопечные Ханну Йортикки добрались до места действия воздушным путём, сэкономив время на отдых.

В любом случае матч обещает получиться захватывающим, и каждый уважающий себя болельщик в меру возможностей обязательно будет следить за перипетиями этой игры. Первый матч \"Адмирала\", первое дальневосточное дерби – такие события случаются в КХЛ не каждый день. Думаем,
\""Авангард"

\"Авангард\" против СКА

поклонники \"Амура\" с радостью примут такого гостя. \"Адмирал\" не должен стать для них врагом, напротив, они должны держаться вместе. Тем более что команду из Владивостока поведёт в бой горячо любимый всеми болельщиками \"Амура\" Ханну Йортикка. 

Наш прогноз: победа \"Адмирала\" за пределами основного времени. 

\"Авангард\" — СКА

СКА прибыл в Омск за два дня до матча и уже успел провести ряд тренировок на \"Арене-Омск\". Из них стало ясно, что Илья Ковальчук, скорее всего, выйдёт на лёд в одной тройке с Вадимом Шипачёвым и Виктором Тихоновым. С последним звездный новичок СКА здорово взаимодействовал ещё во время локаута, хотя сейчас Тихонов с большой долей вероятности займёт место на краю атаки, а мозговым центром тройки будет Шипачёв.

Но эта встреча станет в первую очередь проверкой для \"Авангарда\". Учитывая подбор исполнителей в СКА и жёсткую руку руководства, вряд ли от \"армейцев\" можно ожидать серьёзных провалов на старте сезона. А вот что собой представляет команда Петри Матикайнена, пока загадка. Уж больно сильно обновился состав омичей, и не факт, что в лучшую сторону.

Наш прогноз: победа СКА в основное время. 

\"Югра\" — \"Локомотив\"

\"Железнодорожники\" — фавориты встречи, однако им будет крайне сложно начать своё выездное турне с трёхочковой победы. Во-первых, их соперник уже давно зарекомендовал себя крайне неуступчивой командой. К тому же в Ханты-Мансийске помнят, чем обернулась для них пробуксовка на старте прошлого сезона. Во-вторых, дело в \"Локомотиве\". Оборона команды — одна из лучших во всей лиге, но подбор исполнителей в линии атаки вызывает вопросы. 
\""Югра"

\"Югра\" против \"Локомотива\"

В межсезонье дружина Тома Роу редко радовала поклонников результативной игрой, и сейчас она способна добиться успеха только благодаря надёжным действиям в своей зоне.

В связи с этим не стоит ждать от матча града голов. Игра будет закрытой, и ключевую роль в ней сыграют вратари и спецбригады. Также будет интересно посмотреть на новую модель игры \"Локомотива\". Том Роу обещал, что его подопечные больше не будут бегать за каждой шайбой, а станут играть рассудительно. И, конечно, жёстко, очень жёстко. 

Наш прогноз: победа \"Локомотива\" за пределами основного времени. 

\"Автомобилист\" — \"Северсталь\"

На первый взгляд, по сравнению с прошлым сезоном, дела в \"Автомобилисте\" наладились, а вот \"Северсталь\" потеряла всех лидеров и заметно ослабла. Тем не менее не стоит превозносить раньше времени одних и списывать со счетов других. Пожалуй, в новом сезоне \"Автомобилист\" и \"Северсталь\" будут в числе \"тёмных лошадок\". 

Любопытно, что на первый выезд Игорь Петров взял практически шесть троек нападения. И проблема командыАнатолия Емелина заключается в том, что она не знает, от кого ждать угрозы. У череповчан свой уровень могут показать опытные игроки, молодёжь тоже жаждет занять места ушедших лидеров. Ну а хозяевам остаётся только не ударить в грязь лицом в первом матче сезона. И, в отличие от игры в Ханты-Мансийске, есть уверенность, что в Екатеринбурге мы увидим результативный хоккей. 

Наш прогноз: победа \"Северстали\" в основное время. 

\"Торпедо\" — \"Салават Юлаев\"

Очень интересное сражение ожидается на Востоке, и оно обещает получиться не менее зрелищным, чем битва \"Авангарда\" и 
\""Торпедо"

\"Торпедо\" против \"Салавата Юлаева\"

СКА в Омске. Эмоций матчу добавит тот факт, что обоим тренерам необходимо оправдывать надежды с самого старта сезона. Все мы знаем об амбициях \"Торпедо\", всем известен зарплатный бюджет \"Салавата Юлаева\". 

Особенно важны первые игры для Петериса Скудры. Четыре домашние встречи, с одной стороны, — плюс, с другой – дополнительное давление, тем более что каждый последующий матч не обещает нижегородцам лёгкой прогулки. Уфимцам, правда, не легче, да ещё и Сергей Зиновьев получил небольшое повреждение во время последнего предсезонного турнира. 

Наш прогноз: победа \"Торпедо\" в основное время. 

\"Витязь\" — \"Трактор\"

После матча с московским \"Динамо\" на Валерии Белоусове не было лица. Наставник \"Трактора\" признал полную капитуляцию своей команды, особо \"отметив\" первое звено. Можно только догадываться, что творилось в стане челябинцев в эти два дня. На матч с \"Витязем\" они выйдут как на последний бой.

Другое дело, что динамовцы выжали из них все соки. Восстановиться игроки \"Трактора\" успеют, но хватит ли запаса сил на весь матч? И здесь \"Витязь\" обязан сыграть с позиции силы. Давить, прессинговать. Опять же, это получилось у \"Динамо\", которое своей игрой заставило усомниться в полной физической готовности \"Трактора\" к сезону. Но если у челябинцев есть чувство гордости, то после провального старта они обязаны вырвать победу.

Наш прогноз: победа \"Трактора\" в дополнительное время. 

\"Нефтехимик\" — \"Ак Барс\"

Футболисты помешали \"Ак Барсу\" принять \"Нефтехимик\" в Казани, и начинать сезон команде Валерия Белова предстоит в Нижнекамске. Из последних новостей стало известно, что тренерский штаб \"барсов\" всё-таки поставил Стэплтона в тройку к вернувшимся из сборной 
Похожие новости