Корешков: Западу и Востоку нужна суперсерия.

12.02.2011
09:13
Чемпионат.com
Главный тренер сборной Востока Евгений Корешков поведал о своей "загруженности" в нынешнем сезоне, тренерском семинаре Юрзинова и соотношении сил Запада и Востока.
 
– В команде присутствует желание взять реванш за прошлый год? Некоторые игроки команды Востока говорили, что не хотят второй раз проигрывать.
– Безусловно, такое желание есть. То, что ребята сюда попали, это раз, плюс 0:1 – счёт в серии. И ведёт Запад, поэтому завтра будет матч-реванш. Ребята захотят сравнять счёт в серии.

– На Матче всех звёзд наставники обеих команд говорили, что им достаточно просто стоять за лавкой. Здесь работы больше?
– Я думаю, работа везде одинаковая. Что можно сделать за одну тренировку? Даже наиграть какие-то сочетания очень тяжело. Это нарабатывается годами. Поэтому мы решили оставить вместе все те связки, которые существовали, и сделать самые простые раскаты. Будем играть в простой хоккей. С другой стороны, хотим, чтобы ребята показали лучшее, на что они способны. Чтобы они не стеснялись, играли раскованно и показали себя во всей красе.

– Стартовая пятёрка команды Востока будет сохранена согласно выбору болельщиков? Потому что на тренировке вы действовали другими сочетаниями.
– Мы выйдем на первую смену в тех сочетаниях, которые выбрали болельщики. А играть будем уже в других.
\"Открытая

Открытая тренировка сборной Востока

– Почему Денис Голубев после матча один проводил разминку в центре круга?
– Он много разговаривает. Пусть будет такое наказание.

– В этом сезоне на вас столько свалилось работы — и молодёжная сборная, и Кубок Вызова. Про "Стальных Лис" не забываете?
– Да. Я всё держу под контролем, всё время на телефоне. Ни шага влево, ни шага вправо без моего ведома. Наоборот, почётно, что я совмещаю работу в клубе и сборной. Благодаря этому я приобретаю огромный опыт. Пока всё получается. В пятницу прошёл семинар тренеров, где Владимир Юрзинов говорил очень интересные вещи. Сейчас мы работаем с игроками, которые в будущем станут звёздами. И я очень доволен, что здесь нахожусь.

– В команде много представителей "Стальных Лис", к тому же в вашей команде выступают Денис Голубев и Станислав Бочаров. Будет ли это дополнительным преимуществом Востока?
– Не думаю. Возможно, мы даже будем играть в другой хоккей.
\"Евгений

Евгений Корешков

– Вы упомянули семинар Юрзинова. Что-то интересное и новое он сказал?
– В основном – тренерские задумки по развитию детского хоккея. Мы не можем позволить североамериканцам и скандинавам уйти далеко вперёд. Необходимо находиться на одном уровне и даже чуть впереди. А всё нужно начинать делать с детского хоккея, вводить новые программы. Это касается катания, техники. Отдельно мы говорили о молодёжной сборной, я сделал небольшой отчёт, показал нарезки с чемпионата мира. Тренеры обменялись мнениями на этот счёт. Мы пообщались и поделились опытом.

– Отражает ли Кубок Вызова соотношение сил Востока и Запада? Можно ли по этому матчу судить о силе конференций?
– В идеале, я считаю, надо делать суперсерию из нескольких матчей, например, до четырёх побед. А сейчас может отразиться фактор несыгранности. Истинную силу в одном матче тяжело выявить.
\"Евгений

Евгений Корешков

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024