Контрольный матч. Алмаз - Серебряные Львы 3:2

06.01.2013
22:32

Голы: Замчалов (Клочков, Шлыков) – 02:40 (0:1 бол.); Джафаров (Лоханов, Воробьёв) – 17:29 (1:1); Жихарев (Хабаров) – 33:14 (2:1 бол.); Ларионов (Венскель) – 35:39 (2:2); Бучневич (Соколов, Зайцев) – 46:42 (3:2).

ФОТО   ВИДЕО

Сегодня в СКЗ «Алмаз» наша команда провела очередной контрольный матч. В гости к череповчанам пожаловали соседи из Санкт-Петербурга – МХК «Серебряные Львы». В равном и упорном поединке победа досталась хозяевам площадки.

Обе команды вышли на лёд не в оптимальных составах. Наставники обеих ледовых дружин продолжают «обкатывать» резервистов из хоккейных школ. Вот и на этот раз в заявке «Алмаза» оказалось сразу шестеро игроков 1996 года рождения. Первыми успеха добились хоккеисты «Серебряных Львов». В самом начале первого периода нарушил правила Артём Першин. Хозяева довольно успешно отражали натиск «хищников» в меньшинстве, но, тем не менее, за десять секунд до выхода на лёд пятого игрока пропустили разящий выпад петербуржцев. Александр Замчалов сумел выиграть мини забег у голкипера череповчан Артёма Артемьева и протолкнуть шайбу за линию ворот. В дальнейшем на площадке шла вязкая, упорная борьба с взаимными шансами на успех. В итоге на 18-й минуте удача улыбнулась «Алмазу». В позиционной атаке Шахин Джафаров в ближнем бою переиграл голкипера гостей Никиту Голдобина. Таким образом, первая треть матча закончилась вничью.

Второй период также победителя не выявил. На шайбу, заброшенную на 34-й минуте в большинстве Антоном Жихаревым, петербуржцы ответили точным выстрелом Александра Ларионова на 36-й минуте встречи.

Вопрос о победителе матча решился в заключительном отрезке игры. Ещё во второй двадцатиминутке гости поменяли вратаря, в игру вступил Александр Скрынник. Перед началом третьего периода место в воротах «Алмаза» занял Савелий Кононов. В итоге юный страж ворот череповчан сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, а вот более именитый голкипер петербуржцев не справился с броском Павла Бучневича на 47-й минуте матча. «Серебряные Львы» могли уйти от поражения, когда хозяева остались втроём против пятерых соперников. Однако самоотверженные действия обороняющихся игроков «Алмаза» свели на нет все усилия атакующей команды. На исходе встречи в кулачном бою сошлись капитан «хищников» Александр Ларионов и защитник череповчан Антон Сизов. Более габаритный форвард гостей сумел повалить оборонца хозяев на лёд, выиграв тем самым схватку по очкам. Но, всё же, этот локальный успех не помог петербуржцам в дальнейшем даже сравнять счёт. Поменяв вратаря, на шестого полевого игрока более минуты «львы» штурмовали ворота «Алмаза» так и не сумев пробить юного Савелия Кононова.

Далее, по взаимной договорённости, соперники пробили по пять послематчевых буллитов. И в этой серии сильнее оказались «жёлто-чёрные». Свою попытку реализовал форвард нашей команды Артём Воробьёв.

До возобновления Чемпионата МХЛ «Алмазу» осталось провести ещё один контрольный матч. 8 января наша команда будет принимать ярославский «Локо».

6 января 2013 г.

Контрольный матч.

«Алмаз» (Череповец) – «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург)

3:2 (1:1; 1:1; 1:0)

02:40   Замчалов (Шлыков, Клочков) – 0:1 (бол.)

17:29   Джафаров (Воробьёв, Лоханов) – 1:1

Удаления: 00:50 Першин (А) – 2 мин.; 03:05 Овчинников (СЛ) – 2 мин.; 11:09 Переходюк (СЛ) – 2 мин.

33:14   Жихарев (Хабаров) – 2:1 (бол.)

35:39   Ларионов (Венскель) – 2:2

Удаления: 27:01 Сизов (А) – 2 мин.; 29:52 Нестерович (СЛ) – 2 мин.; 32:28 Гасюков (СЛ) – 2 мин.

46:42   Бучневич (Зайцев, Соколов) – 3:2

Удаления: 42:29 Шлыков (СЛ) – 2 мин; 51:55 Скрынник (СЛ) – 2 мин.; 54:53 Денисов (А) – 2 мин.; 55:58 Кириков (А) – 2 мин.; 57:16 Ларионов (СЛ) – 5+20 мин.; 57:16 Сизов (А) – 5+20 мин.

Буллиты:

Гаранин (СЛ) – 0:0; Соколов (А) – 0:0; Гасюков (СЛ) – 0:0; Зайцев (А) – 0:0; Замчалов (СЛ) – 0:0; Бучневич (А) – 0:0; Джафаров (А) – 0:0; Шестаков (СЛ) – 0:0; Воробьёв (А) – 1:0; Переходюк (СЛ) – 1:0.

Вратари: Артемьев (00:00-40:00); Кононов (40:00-60:00) – Голдобин (00:00-29:52; 60:00); Скрынник (29:52-58:50)

Штраф: 33 - 37

Большинство: 6 (1) – 4 (1)

Судьи: Пахомов А.; Кудрявцев Н., Тихомиров Д. (все Череповец)