Контрольный матч. Алмаз - Форвард 4:3 (бул.)

11.11.2012
16:04

Голы: Чувиляев (Моисеев) – 04:46 (1:0 бол.); Виноградов (Шалимов, Воронцов) – 07:48 (1:1 бол.); Спиридонов (Козлов, Солянников) – 09:43 (1:2 бол.); Нагличев (Парфенов) – 23:43 (1:3); Цыпнятов – 52:46 (2:3); Воробьёв (Чувиляев, Куваев) – 59:59 (3:3); Гимбатов – 60:00 (4:3 ПБ).

ФОТО   ВИДЕО

В повторной встрече между череповецким «Алмазом» и «Форвардом» из Санкт-Петербурга в упорной борьбе победа досталась хозяевам площадки. Подопечные Евгения Михалкевича оказались сильнее в серии послематчевых буллитов.

Как и накануне хозяева первыми открыли счёт. Первое же удаление в составе петербуржцев стало для них роковым. После выверенной передачи Дмитрия Моисеева нападающий «Алмаза» Артур Чувиляев оказался один перед воротами гостей, легко обыграл вратаря и завёз шайбу за «ленточку». Хоккеистов «Форварда» вовсе не смутило такое развитее событий. Они продолжили действовать в том же ключе, и ещё до первого перерыва дважды в большинстве сумели пробить кипера череповчан Егора Зайцева.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной, обоюдоострой борьбе. Чуть больше повезло гостям. На 24-й минуте хозяева потеряли шайбу в зоне атаки и пропустили разящий контрвыпад петербуржцев. Гол на свой счёт записал Олег Нагличев.

Третий период прошёл при подавляющем преимуществе «жёлто-чёрной» ледовой дружины. Хоккеисты «Алмаза» постоянно нагнетали давление на ворота Артёма Сергеева. На 42-й минуте отличную возможность сократить отставание упустил Дмитрий Моисеев. Нападающий не сумел реализовать штрафной бросок. Однако настойчивость хозяев в итоге принесла свои плоды. Сначала на 53-й минуте Иван Цыпнятов продрался к воротам и неотразимо бросил в верхний угол. А затем за секунду до конца основного времени Артём Воробьёв завершил усилия своих партнёров и сравнял счёт в поединке.

В итоге победитель определялся в серии послематчевых бросков. И здесь «Фортуна» была на стороне нашей команды. Свои попытки реализовали Ахмед Гимбатов и Шахин Джафаров, а Егор Зайцев не позволил отличиться форвардам гостей.

11 ноября 2012 г.

Товарищеский матч. Череповец.

«Алмаз» (Череповец) – «Форвард» (Санкт-Петербург)

4:3 ПБ (1:2; 0:1; 2:0; 1:0)

04:46   Чувиляев (Моисеев) – 1:0 (бол.)

07:48   Виноградов (Шалимов, Воронцов) – 1:1 (бол.)

09:43   Спиридонов (Козлов, Солянников) – 1:2 (бол.)

Удаления: 02:51 Атрахимович (Ф) – 2 мин.; 05:06 Сергеев М. (Ф) – 2 мин.; 07:43 Кодола (А) – 2 мин.; 09:23 Жихарев (А) – 2 мин.; 14:20 Козлов (Ф) – 2 мин.; 17:20 Малык (Ф) – 2 мин.

23:43   Нагличев (Парфенов) – 1:3

Удаления: 29:12 Лоханов (А) – 2 мин.; 35:17 Шалимов (Ф) – 2 мин.; 36:06 Чувиляев (А) – 2 мин.; 37:50 Куваев (А) – 2 мин.

41:33   Моисеев (А) – не реализовал штрафной бросок.

52:46   Цыпнятов – 2:3

59:59   Воробьёв (Чувиляев, Куваев) – 3:3

Удаления: 44:25 Лоханов (А) – 2 мин.; 46:58 Николаев (Ф) – 2 мин.; 55:10 Нечаев (Ф) – 2 мин.; 59:59 Чувиляев (А) – 2 мин.; 59:59 Воронцов (Ф) – 2 мин.

Буллиты:

Гимбатов (А) – 1:0; Шалимов (Ф) – 1:0 (вратарь); Кодола (А) – 1:0 (мимо); Аникин (Ф) – 1:0 (вратарь); Джафаров (А) – 2:0.

Вратари:  Зайцев (00:00-59:25; 59:59-60:00) – Сергеев А.

Штраф: 14 - 16

Большинство: 7 (1) – 6 (2)

Судьи: Пахомов А.; Кудрявцев Н., Тихомиров Д. (все - Череповец)