Контракт Брагина, вызов для Браташа и капитана Сёмина

09.02.2016
10:42
Чемпионат.com

«Кузня» может остаться без спонсора


Депутат Госдумы от партии ЛДПР Алексей Диденко обратился к президенту ФХР Владиславу Третьяку с просьбой сохранить профессиональный
 
хоккей в Новокузнецке. По его словам, главный спонсор ХК «Металлург» – группа ЕВРАЗ – отказалась поддерживать команду:

«Обратиться к вам меня вынудила информация от авторитетного источника об отказе генерального спонсора клуба от дальнейшего финансирования команды. В настоящий момент клуб находится на краю пропасти, и оставшиеся до розыгрыша плей-офф игры могут стать последними для команды в КХЛ».

В свою очередь генеральный директор «Кузни» Владимир Роккель опроверг информацию, что главный спонсор отказался финансировать клуб:

«Отказа от финансирования клуба со стороны ЕВРАЗа мы не получали. Переговоры о финансировании «Металлурга» на следующий сезон продолжаются, имея при этом положительную динамику. Мы ожидаем, что вопрос с подписанием договора о финансировании на сезон-2016/17 будет решён положительно».

Олимпийскую сборную России возглавит Олег Браташ


Олимпийскую сборную России возглавит тренер «Локомотива» Олег Браташ. Ранее появлялась информация, что назначение получит главный тренер ЦСКА Дмитрий
Олимпийскую сборную России возглавит тренер «Локомотива» Олег Браташ. Ранее появлялась информация, что назначение получит главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов.
Квартальнов. Предполагается, что вопрос с главным тренером олимпийской сборной России решится на этой неделе. Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг сообщил, что организация рассматривает пять кандидатов. Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных прокомментировал возможное назначение Олега Браташа главным тренером олимпийской сборной России:

«Разумеется, кандидатура тренера обсуждалась с Министерством спорта. Браташ имеет большой, неоценимый опыт работы в молодёжной команде. Фактически те ребята, которые прошли через него и Брагина, будут задействованы и в олимпийской команде».

Валерий Брагин останется с «молодёжкой» ещё на два года


ФХР продлила контракт с главным тренером молодёжной сборной Валерием Брагиным. Соглашение рассчитано до мая 2018 года. Специалист выиграл с молодёжной командой чемпионат мира 2011 года, а на МЧМ-2016 команда заняла второе место.

«Валерий Брагин – наставник, умеющий работать с молодёжью как никто другой. Четыре чемпионата мира – четыре финала, это действительно уникальный результат. Брагин правильным образом настраивает игроков, находит нужные слова в самые трудные минуты, учит хоккеистов не сдаваться даже в самых безнадёжных ситуациях. Уверен, что все игроки, кто выступал под его руководством, пользуются советами, вспоминают его слова, установки на матчи всю оставшуюся карьеру. Мы очень рады, что такой сильный специалист продолжит работу в молодёжной сборной, за играми которой на чемпионате мира следит всё больше и больше российских болельщиков», — цитирует официальный сайт ФХР президента организацииВладислава Третьяка.

«С удовольствием продолжу работу в молодёжной сборной России. Условия контракта меня устраивают, работа хорошо знакома. Будем вместе с коллегами продолжать готовить игроков для национальной сборной», — прокомментировал продление контракта сам Брагин.

Енсен наказан, Береглазов амнистирован


ФХР продлила контракт с главным тренером молодёжной сборной Валерием Брагиным. Соглашение рассчитано до мая 2018 года.
СДК КХЛ рассмотрел эпизод матча между минским «Динамо» и «Йокеритом», который состоялся 7 февраля. На 53-й минуте был удалён до конца матча защитник гостей Еспер Енсен. СДК оставил без изменений наложенное на него наказание и в соответствии с регламентом дисквалифицировал его на одну игру.

Также СДК рассмотрел два эпизода матча между «Металлургом» и «Северсталью» (4:3), который состоялся 5 февраля. На 49-й минуте был удалён до конца игры защитник хозяев Алексей Береглазов. СДК отменил наложенное на него наказание. На 55-й минуте был отправлен в раздевалку нападающий магнитогорской команды Александр Сёмин. Наложенное на него наказание было оставлено без изменений.

Затемпературившего Локтионова в сборной заменит Карпов


Нападающий «Локомотива» Андрей Локтионов не прибыл в расположение сборной России из-за высокой температуры. Подробнее об этом, а также о причинах невызова на этот этап ЕвротураВячеслава Войнова рассказал Олег Знарок: «Был ряд игроков, которых мы хотели посмотреть, и три центральных нападающих, к сожалению, выбыли – Малыхин, Ткачёв и Локтионов. Локтионов вчера ночью вызывал врача, температура 40, грипп. Вместо него приедет Карпов 91-го года рождения. Войнова не вызвал по причине серьёзной болезни, ему надолго нельзя уезжать в поездку. Надеемся, он восстановится к чемпионату мира».

Капитаном сборной России на новом этапе Евротура Знарок видит Сёмина


На открытой тренировке сборной России в Новогорске перед отъездом на очередной этап Евротура главный тренер команды Олег Знарок рассказал о роли в этой сборной нападающего магнитогорского «Металлурга» Александра Сёмина.

Знарок: хотелось бы, чтобы капитаном был Сашка Сёмин — и по возрасту, и по заслугам. Хотелось бы, чтобы у него получилось завести эту молодёжь, повести за собой, в том числе в раздевалке.
«Сёмина мы хотели вызвать ещё на Кубок Первого канала. Но он проходил акклиматизацию, и мы договорились с Ильёй Воробьёвым, что пока не стоит этого делать. Вопрос был решён ещё тогда. Надо его посмотреть. Я с ним не работал, не знаю его, даже не общались никогда. Надеемся, что он будет для этой молодёжи полезен.

Хотелось бы, чтобы капитаном был Сашка Сёмин — и по возрасту, и по заслугам. Хотелось бы, чтобы у него получилось завести эту молодёжь, повести за собой, в том числе в раздевалке».

Сам Сёмин заявил, что готов стать капитаном сборной России и чувствует уверенность, вернувшись с национальную команду: «Знарок видит меня капитаном, лидером сборной и примером для молодых? Я ещё этого не знаю. Пока не общался с тренерами по этому поводу. Если мне доверят роль капитана, с удовольствием попробую себя».

Знарок отложил вопрос о работе в СКА до окончания ЧМ-2016


На открытой тренировке сборной России в Новогорске перед отъездом на очередной этап Евротура главный тренер команды Олег Знарок прокомментировал также слухи о его возможном назначении в СКА:

«Работа в СКА? Во-первых, я не могу про это вам говорить, потому что есть руководство, которое решает, быть мне освобождённым или быть мне неосвобождённым. Во-вторых, я далеко не смотрю, потому что на первом плане у нас домашний чемпионат мира. Мы все объединились, чтобы выполнить эту задачу. Откладываем ли вопрос о СКА до окончания чемпионата мира? Ну, наверное».
 

А чуть ранее на эту тему вновь высказался бывший президент КХЛ, член совета директоров СКА Александр Медведев: «Сейчас об этом не может быть разговоров, это даже юридически невозможно».

ЦСКА узнал соперника по первому раунду плей-офф


В единственном матче этого игрового дня КХЛ «Слован» принимал рижское «Динамо». Чтобы официально оформить выход в плей-офф, подопечным Милоша Ржиги достаточно было набрать хотя бы одно очко, в то время как рижане уже ни на что не претендовали. Во втором периоде хозяева забросили две шайбы — отличились Андрей Штястны и Лукаш Кашпар. В третьей двадцатиминутке динамовцам удалось cравнять счёт, по шайбе забросили Микс Индрашис и Виталий Павлов. А в последовавшем затем овертайме победу хозяевам принёс Рок Тичар. Таким образом, клуб из Братиславы обеспечил себе выход в плей-офф Кубка Гагарина, где сыграет с ЦСКА.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024