"Колорадо" хорошо без Варламова.

19.11.2011
09:39
Чемпионат.com

Трудные дни Семёна Варламова в "Колорадо", "сухарь" Жигера и живая обида Марка Рекки – в обзоре игрового дня НХЛ.

НХЛ. Регулярный сезон
19 ноября


"Каролина" — "Баффало" — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
0:1 — Поминвилль (Ванек, Бойс) — 13:04 ГБ
Вратари: Морис — Рафф.

"Колорадо" — "Даллас" — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
1:0 — Кобасью (Уилсон, Гальярди) — 06:10
2:0 — Штястны (Ландеског, О\'Брайен) — 54:34
3:0 — Дюшейн (Джонс, Квинси) — 59:55
Вратари: Жигер — Лехтонен.

"Калгари" — "Чикаго" — 5:2 (1:1, 3:1, 1:1)
1:0 — Стемпняк (Тэнгуэй, Броди) — 05:41
1:1 — Стэлберг (Тэйвз, Ледди) — 06:45
2:1 — Бурк (Гленкросс, Хэннан) — 20:40
3:1 — Байрон (Горак) — 20:57
3:2 — Госса (Кейт, Тэйвз) — 25:03 ГБ
4:2 — Гленкросс (Боумистер, Йокинен) — 31:04
5:2 — Гленкросс (Йокинен) — 46:46
Вратари: Кипрусофф — Кроуфорд.
Собственно, сама игра получилась очень упорной, вязкой и мало результативной. На седьмой минуте первого периода Чак Кобасью с лёта подправил дальний бросок Райана Уилсона, и долгое время эта шайба оставалась единственной.

Лишь в концовке третьего периода Штястны, успешно сыграв на добивании, реализовал удаление капитана "Далласа" Морроу, а затем Дюшен закрепил победу "Колорадо" точным броском в пустые ворота.

Главным же событием стала игра Жигера – надёжная, уверенная и солидная. 24 отражённых броска принесли 34-летнему стражу ворот первый "сухарь" в сезоне (35-й – в карьере), и не исключено, что в ближайших матчах против "Сан-Хосе" и "Ванкувера" выбор тренерского штаба вновь будет не в пользу Варламова.

Что же касается "Далласа", то техасцы не порадовали своего нового владельца Тома Галарди, потерпев четвёртое поражение подряд и не забив в последних двух встречах ни одного гола.

ЦИТАТА

"Самая высокомерная и ненавистная для меня команда, против которой я играл, – это прошлогодний "Ванкувер". Они симулируют нарушения, валясь на лёд после каждого столкновения. Но мы играли в силовой хоккей, что стало для них неожиданностью", — внезапно переворошил старое бывший форвард "Бостона" Марк Реки, завершивший карьеру после выигрыша Кубка Стэнли минувшим летом.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Великолепный матч провёл вратарь "Баффало" Йонас Энрот, отразивший 34 броска в матче против "Ураганов" и второй раз за карьеру отыгравший на ноль. После предыдущей встречи с "Нью-Джерси", когда 23-летний швед пропустил 5 голов после 19 бросков, этот матч стал настоящей реабилитацией для голкипера. Единственный гол в том матче оформил Джейсон Поминвилль, затолкавший шайбу в большинстве с пятачка.

"Чикаго", у которого была в активе серия из четырёх побед, приехал в Калгари в качестве фаворита встречи против "Флэймз", но оказался нещадно бит хозяевами. Великолепная игра форварда "Калгари" Гленкросса (2 гола, 1 передача) и не слишком удачные действия голкипера "Блэкхокс" Крофорда (3 гола после 8 бросков во втором периоде) предопределили победу "Огоньков" – вторую в последних пяти играх.

НАШИ

Игровой день получился таким, что ни один российский хоккеист на площадке не появился. Защитник "Калгари" Антон Бабчук продолжает залечивать перелом руки, а про вратаря "Колорадо" Семёна Варламова было сказано чуть выше.

Украинский форвард "Каролины" Алексей Поникаровский отыграл 15 минут в матче против "Баффало", отметившись двумя бросками в створ.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024