Клубы КХЛ выступили за изменение правила о списке отказов - Варицкий

18.12.2013
09:15
Р-Спорт

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт, Семен Галькевич. Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) поддержали предложение, согласно которому игроки, которых не забрали из списка отказов, могут продолжить играть в прежнем клубе, но с урезанием зарплаты на двадцать процентов, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер "Витязя" Игорь Варицкий.

Во вторник в офисе КХЛ состоялось заседание руководителей клубов лиги. Согласно действующему регламенту, если ни одна из команд КХЛ в течение 48 часов не забрала игрока из списка отказов, то хоккеист отправляется в фарм-клуб в ВХЛ или может быть возвращен в основную команду, но ни при каких вариантах игрок не теряет зарплату, прописанную в его одностороннем контракте.

"На заседании был поднят вопрос по списку отказов, - сказал Варицкий. - Клубы обсудили и положительно встретили предложение, по которому игроку, которого никто не забрал из списка отказов, снижают зарплату на двадцать процентов. Это хорошая идея, по общему мнению клубов. То есть игрок продолжает выступать за свой клуб, но получает зарплату на двадцать процентов меньше прежней".

На заседании обсуждался вопрос лимита на легионеров в российских клубах лиги, один из вариантов - увеличение лимита с пяти до семи игроков. "Общее мнение клубов такое, что лимит нужно увеличить в разумных пределах - до семи человек. Плюсы этого решения очевидны: опустится верхняя планка потолка зарплат, упадет цена на российских игроков - цена должна соответствовать качеству, - и наши клубы наконец будут в равных условиях с зарубежными", - отметил Варицкий.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024