КХЛ. Прервет ли «Амур» серию неудач?

02.02.2012
09:02
Советский Спорт

Сегодня московское «Динамо» на своем льду сыграет с гостями из Хабаровска. Бело-голубые уверенно занимают третье место в Западной конференции.

Выше подняться уже невозможно, так как СКА лидирует с солидным запасом. Конкурентов в борьбе за позицию в тройке сильнейших также практически нет. Отрыв от нижегородского «Торпедо» составляет восемь баллов, а до конца регулярки осталось провести всего десять матчей. Лучшим бомбардиром москвичей является Марек Квапил, набравший 22 очка после 44 игр. Чуть хуже показатели у Сергея Конькова и Леонида Комарова, на счету которых 20 и 19 баллов. Динамовцы в последних семи встречах одержали пять побед. В родных стенах команда разобралась с ХК «Лев» (4:1), магнитогорским «Металлургом» (4:1), «Югрой» (3:2), «Атлантом» (3:0) и рижским «Динамо» (4:3). Неудача постигла хоккеистов в Санкт-Петербурге, где было зафиксировано крупное поражение в противоборстве со СКА (1:5). Кроме того, подопечные Олега Знарока в родных стенах в серии буллитов уступили «Авангарду» (1:2).
«Амур» после блестящего старта регулярного сезона откатился на шестое место. Хабаровчане рискуют финишировать восьмыми, если не вернутся к образцам своей лучшей игры. Дальневосточники за последнюю неделю января успели проиграть «Автомобилисту» (3:5), «Трактору» (2:3) и нижегородскому «Торпедо» (2:3). Тем не менее по-прежнему отменную результативность демонстрируют Петр Врана и Якуб Петружалек. Легионеры в этом сезоне набрали уже по 45 очков каждый.
Мнение экспертов БК «Лига Ставок»: динамовцы выглядят фаворитами противостояния с гостями из Хабаровска, так как в последнее время очень редко проигрывают на своем льду. Кроме того, хоккеисты «Амура» в конце регулярного чемпионата резко сдали. Еще одно поражение не станет для команды трагедией, ведь место в зоне плей-офф практически гарантировано. В ноябре соперники уже встречались между собой. Тогда бело-голубые разгромили оппонентов со счетом 6:2. Удастся ли москвичам повторить свой успех или хабаровчане прервут серию неудач? Как вы считаете?

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024