КХЛ отстранила от работы арбитров встречи "Трактор" – "Локомотив".

16.10.2012
19:34

На первой минуте второго периода матча чемпионата КХЛ между «Трактором» и «Локомотивом», проведенного 15 октября 2012 года, произошел спорный эпизод, связанный с нарушением численного состава со стороны ярославцев во время голевой атаки.

Департамент проведения соревнований КХЛ, изучив игровой момент, констатирует, что имела место грубейшая ошибка судейской бригады, обслуживавшей матч. Арбитры обязаны были зафиксировать нарушение численного состава со стороны «Локомотива» и наложить на команду малый штраф.
16 октября Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги принял решение об отстранении от работы на матчах чемпионата КХЛ главных арбитров встречи «Трактор» – «Локомотив» Алексея Анисимова и Сергея Беляева сроком на три игры. Линейные арбитры Евгений Петров и Иван Фатеев отстранены от судейства матчей чемпионата КХЛ в сезоне 2012/2013 и будут включены в список судей, обслуживающих матчи чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Трактор - Локомотив - 2:3 Б. (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Галимов 5:06 (0:1 - бол.). Карпов (Васильченко), 15:45 (1:1). Плотников(Аверин, Гуськов), 20:59 (1:2). Булис (Васильченко), 52:27 (2:2).
Победный буллит: Кручинин - 2:3.
15 октября 17:00 Ледовая Арена Трактор