КХЛ не будет менять формат, если в лиге останется 26 команд - источник

09.04.2013
10:35
Р-Спорт

МОСКВА, 9 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не будет менять в ближайшем сезоне формат конференций, если летом в ее состав не будут включены новые команды, сообщил агентству \"Р-Спорт\" источник в лиге.

Летом КХЛ могут пополнить несколько клубов из России и Европы. В качестве кандидатов рассматриваются хорватский \"Медвешчак\", итальянский \"Милан\", польский \"Гданьск\", а также команды из Тольятти, Тюмени и Владивостока. В сезоне-2012/13 26 клубов лиги разбиты на две конференции: 14 в Западной и 12 в Восточной.

\"Сейчас лига рассматривает разные варианты деления клубов на конференции и дивизионы, - рассказал собеседник агентства. - Но если летом к нам никто не вступит, то смысла что-то менять нет. Тем более, сезон предстоит непростой, скомканный из-за Олимпиады в Сочи\".

Ранее президент КХЛ Александр Медведев заявлял, что лига рассматривает формат трех конференций, а также перехода на систему дивизионов, если летом число участников достигнет 28 клубов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024