КХЛ на старте: "Амур"

23.08.2013
09:42
Спорт-Экспресс

Форварда Петружалека дальневосточная команда вернула. Крепкими легионерами пополниться сумела. О скандалисте Ханну Йортикке на тренерском мостике напоминают только страшные сны попадавших под финскую \"раздачу\" старожилов. \"Амур\" стал сильнее, чем в прошлом году?

Безусловно, стал. Ключевой вопрос здесь в другом: хватит ли этого усиления для того, чтобы во второй раз в истории попасть в плей-офф КХЛ? Ответить \"да\" язык не поворачивается. Хотя бы потому, что именно \"Амур\" – клуб, по сезонным перспективам которого перевод \"Торпедо\" в Восточную конференцию ударил сильнее всего. Загадкой в предстоящем сезоне будет и команда, и ее наставник. Евгений Попихин хорош всем. Умный, методически подкованный, неконфликтный и скрупулезный. Вот только невезучий до ужаса. К статусу большого тренера он подбирался еще шесть лет назад, но, к сожалению, на тех подступах пока и остановился. Неужели \"Амур\" в \"надцатый\" раз переживет отставку по ходу сезона с неизбежным, словно декабрьский снег, приходом Александра Блинова на пост \"и.о.\"?

Если да, то интересны хабаровчане будут лишь выступлениями своего форварда Яна Муршака – первого словенца в истории КХЛ. Мотивация у него, кстати, бешеная: доказать \"Детройту\", что не всех топ-бомбардиров собственного фарм-клуба можно отпускать на сторону с чистой совестью.

ТРАНСФЕР МЕЖСЕЗОНЬЯ
Ян МУРШАК

\"\"

Сами подумайте, как относиться к такой примете: последним успешным бомбардиром, переехавшим в Россию с титулом чемпиона АХЛ, был Александр Радулов.

ПОТЕРЯ МЕЖСЕЗОНЬЯ
Топи ЯАКОЛА

\"\"

Защитник-чемпион мира налетался по российским просторам и поспешил перебраться в богатенький \"Лев\". Оставив свой прежний клуб без стержневого игрока обороны первой пятерки.

КЛЮЧЕВОЙ ИГРОК
Якуб ПЕТРУЖАЛЕК

\"\"

Без голов обладателя Кубка Гагарина в \"Амуре\" не удержится ни один главный тренер. Будь он Евгений Попихин или Зинэтула Билялетдинов.

ВЕРОЯТНОСТЬ ОТСТАВКИ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА
Евгений ПОПИХИН (25 %)

\"\"

Российский тренерский корпус нынче в таком загоне, что просто хочется надеяться на превращение Хабаровска в островок менеджерского благоразумия.

ПРОГНОЗ \"СЭ\"

8 – 10-е место на \"Востоке\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024