КХЛ. Дни 88-90. Бразильская система Магнитки и дуэль загадок – Сёмин против Кузнецова

23.12.2012
09:44
AllHockey.ru
23 декабря, воскресенье

457. Амур – Динамо Москва (10:00 мск)


"Амур" после отставки Йортикки не смог побороться на равных с питерским СКА и к матчу с другим фаворитом подходит в разобранном состоянии. Болельщики пишут письма и рисуют баннеры с требованием вернуть финского специалиста обратно, а команда, проиграв пять матчей подряд, совсем перестала показывать характер. Для "Динамо" этот матч станет завершающим в сибирско-дальневосточном турне, и хотя усталость наверняка накопилась, оставшихся сил на "Амур" хватить должно.

Чего ждем? Хотелось бы ждать от хабаровчан заряженности и упорства, но, увы, настроения, царящие вокруг клуба, не обнадеживают.

На кого/что смотрим:
1. На Овечкина и Бэкстрема. Эти парни соорудили по голу на брата и в Новосибирске, и в Новокузнецке.
2. На Лео Комарова, который в матче против "Амура" вполне может продлить свою серию голевых передач.

Ставки Tipsport: победа "Динамо" ("Амур" – 4.62, "Динамо" Москва – 1.48).
Прогноз Allhockey.ru: победа "Динамо".

458. Сибирь – СКА (14:00 мск)

"Сибирь" прилично укусила московское "Динамо", ликвидировав отрыв в две шайбы за минуту до конца основного времени, и эти эмоции вполне могут сподвигнуть новосибирцев на новые подвиги. Особую интригу матчу придает визит в Новосибирск местного любимца публики Владимира Тарасенко, которого очень многие сибирские болельщики требуют вернуть назад, в столицу Сибири. Что же касается СКА в целом, то питерцы не испытали особых проблем ни в Новокузнецке, ни в Хабаровске, продлив победную серию до четырех матчей.

Чего ждем?
Какого-нибудь перфоманса от Владимира Тарасенко: хет-трика, драки или чего-нибудь еще.

На кого/что смотрим:
1. На Тарасенко-младшего и смотрим – мотивации у него будет хоть отбавляй, да и половина стадиона вряд ли огорчится, если Владимир забьет.
2. На Даллмэна и Ковальчука, набравших на двоих 4 очка в Хабаровске.

Tipsport: победа СКА ("Сибирь" – 4.10, СКА – 1.55).
Allhockey: победа СКА по буллитам.

459. Торпедо – Трактор (17:00 мск)

"Торпедо" в предыдущем матче против "Магнитки" стало образцом безволия и бесхарактерности: ведя в счете большую часть матча, нижегородцы развалились в концовке, не сумев даже довести дело до дополнительного времени. Все это стало причиной для отставки Кари Ялонена, хотя предпосылки к увольнению финна были давно – клуб ведет отчаянную борьбу за попадание в зону плей-офф, но очки теряет на ровном месте. У "Трактора" тоже не все гладко: в четырех последних матчах челябинцы чередовали победы с поражениями, а в последней игре в Мытищах дважды уступали в счете.

Чего ждем? Новых мыслей от тренерского штаба "Торпедо", который теперь возглавляет Вячеслав Рьянов.

На кого/что смотрим:
На дуэль Александра Сёмина и Евгения Кузнецова. Оба форварда считаются звездами, но не показывают своей лучшей игры, за что постоянно критикуются и болельщиками, и журналистами.

Tipsport: победа "Трактора" ("Торпедо" – 2.49, "Трактор" – 2.15).
Allhockey: победа "Трактора" по буллитам.

460. Локомотив – Металлург Магнитогорск (17:00 мск)

"Магнитка" в двух последних матчах сама создавала себе трудности и сама же героически их преодолевала. Такая нестабильность не может не озадачивать тренерский штаб Пола Мориса, ведь почти вся игра "Металлурга" держится на одном звене – тройке Малкина. "Локомотив" без лишних энергозатрат дома обыграл "Автомобилист" и вполне уверенно чувствует себя на первой строчке дивизиона Тарасова.

Чего ждем? Попытки "Металлурга" уйти от тактики выдачи форы соперникам – с "Локомотивом" вариант камбэка легко может не пройти. Кроме этого, можно ожидать сухого пайка для Малкина и Мозякина, так как у ярославцев есть кому прикрыть лидеров соперника.

На кого/что смотрим:
1. Мозякин, Малкин и Кулёмин – это сила. У Малкина получаются хет-трики даже в тех встречах, когда игра не идет: в матче против "Торпедо" он оформил "хет-трик Горди Хоу", подравшись с Горбуновым.
2. На Сергея Плотникова и Артёма Анисимова, которые забили по голу в ворота "Автомобилиста" и после визита в сборную играют очень здорово.
3. На Дмитрия Куликова. В минувшую среду он вернулся на лед после месячного отсутствия, а в прошлой игре набрал первое очко после возвращения.

Tipsport: победа "Локомотива" ("Локомотив" – 2.25, "Металлург" Магнитогорск – 2.37).
Allhockey: победа "Локомотива" в овертайме.

461. Атлант – Автомобилист (17:00 мск)

"Атлант" проиграл уже четыре матча подряд, хотя в каждой из встреч был невероятно близок к общему успеху – вел в счете, часто уступая лишь в одну шайбу. Эта серия поражений привела к тому, что его отрыв от восьмого места на Западе вырос до 11 очков, и идущий последним "Автомобилист" мытищинцы обыгрывать просто обязаны.

Чего ждем? Что "Атлант", поведя в счете, не упустит преимущество.

На кого/что смотрим:
На Максима Майорова, который в двух последних матчах стал автором трех голов и смотрелся увереннее, нежели лучший бомбардир "Атланта" Жердев.

Tipsport: победа "Атланта" ("Атлант" – 1.43, "Автомобилист" – 4.99).
Allhockey: победа "Атланта".

462. Спартак – Барыс (17:00 мск)

Спартаковцы уже потеряли реальные шансы на плей-офф, а вот у "Барыса" борьба в самом разгаре. На данный момент клуб из Астаны идет на шестом месте на Востоке, и эта позиция вполне может поменяться как на более высокую (пятую), так и низкую. "Нефтехимик", "Сибирь" и "Салават" ждут от "Барыса" потери очков, которых команда Крикунова не теряла уже четыре матча подряд.

Чего ждем?
Продолжения отличной выездной игры от "Барыса" и поиска мотивации для "Спартака".

На кого/что смотрим:
1. На Брэндона Боченски, который стал настоящим вожаком команды, забивая голы в пяти матчах подряд. Не грех глянуть и на Константина Руденко, который в трех последних играх набрал 5 (3+2) очков.
2. На нападение "Спартака", для которого конец света уже состоялся: четыре матча без заброшенных шайб.

Tipsport: фифти-фифти ("Спартак" – 2.35, "Барыс" – 2.35).
Allhockey: победа "Барыса".

463. ЦСКА – Салават Юлаев (17:00 мск)

Два последних матча оказались для обеих команд неудачными, правда, соперники у ЦСКА были посильнее, чем у "Салавата". Армейцы уступили московскому "Динамо" и "Ак Барсу", в то время как уфимцы были биты "Слованом" и сенсационно разгромлены "Левом".

Чего ждем? Яркой игры с обилием голов – благо, классные бомбардиры имеются по обе стороны баррикад.

На кого/что смотрим:
1. Радулов против Уфы – это достойный сюжет, тем более что в предыдущем матче против "Салавата" Александр забил гол и отдал передачу. Посмотрим, не пропала ли у него мотивация играть против своих бывших одноклубников.
2. На Павла Дацюка. Просто потому, что он Дацюк.

Tipsport: победа ЦСКА (ЦСКА – 2.15, "Салават" – 2.50).
Allhockey: победа ЦСКА в овертайме.

464. Донбасс – Авангард (21:00 мск)

"Ястребы" потерпели настоящее крушение в Риге, прервав свою серию из трех побед подряд, и поражение от "Динамо" временно сделало нереальными мечты болельщиков "Авангарда" о первом месте в Восточной конференции. Что касается "Донбасса", то команда из Донецка также удивила неожиданным результатом, проиграв дома "Барысу". Восьмое место, которое пока занимают подопечные Шуплера, еще непрочно и ненадежно, так что каждое очко для "Донбасса" будет ценным подспорьем.

Чего ждем? Горящих глаз, быстрых ног и желания реабилитироваться – это можно отнести как к "Донбассу", так и к "Авангарду".

На кого/что смотрим:
Несмотря на поражение в Риге, Александр Фролов продлил свою впечатляющую результативную серию. В пяти последних матчах он набрал 9 (2+7) очков.

Tipsport: победа "Авангарда" ("Донбасс" – 2.88, "Авангард" – 1.90).
Allhockey: победа "Авангарда" в овертайме.

466. Лев – Нефтехимик (18:00)

"Лев", последним вернувшийся в регулярный чемпионат после перерыва на Евротур, в одну калитку "вынес" дома "Салават", в то время как "Нефтехимик" чудом спасся от поражения в Братиславе. Нижнекамцы сравняли счет на последней минуте, уже сняв вратаря, а затем вырвали победу по буллитам. Обе команды занимают седьмые места в своих конференциях и ведут жесткую борьбу внутри кубковой восьмерки.

Чего ждем? Осторожного хоккея и игры от обороны, ведь обеим командам есть что терять, и лишний риск может быть не оправдан.

На кого/что смотрим:
На Якуба Ворачека и Никласа Даниэльссона. В матче против уфимцев они были просто неудержимы, набрав на двоих 7 (4+3) очков.

Tipsport: победа "Лев" ("Лев" – 1.90, "Нефтехимик" – 3.37).
Allhockey: победа "Лева" по буллитам.

24 декабря, понедельник

465. Динамо Рига – Югра (15:00 мск)

Чего ждать от рижан после победы над "Авангардом" – непонятно, но совсем не исключено, что тот выигрыш у Омска придаст "Динамо" новый импульс на несколько ближайших встреч. "Югра", победив с минимальным счетом "Спартак", продолжает погоню за местом в кубковой восьмерке, но сможет ли тактика игры против "красно-белых" помочь югорчанам и в этом матче – большой вопрос.

Чего ждем? Каких-нибудь сюрпризов, так как команды абсолютно непредсказуемые.

На кого/что смотрим:
На Михаила Бирюкова, который отыграл "на ноль" матч против "Спартака", отразив 22 броска.

Allhockey: победа "Динамо".

467. Лев – Ак Барс (16:00 мск)

Обе команды к эту матчу будут прилично уставшими. Казанцы приедут в Прагу после матча со "Слованом", который на своем льду выматывает посильнее иного выезда в Хабаровск. "Лев", в свою очередь, потратил много сил на "Салават" и колючий "Нефтехимик", так что в матче с "Ак Барсом" хозяева теоретически могут не слишком упираться – проиграть лидеру другой конференции не так страшно, как прямому конкуренту.

Чего ждем? Большого количества заброшенных шайб, чтобы окончательно развеять стереотип о защитном чешском стиле игры.

На кого/что смотрим:
Морозов и Зарипов в последнее время что-то сдулись. Наверное, стоит посмотреть на них внимательнее и выяснить, в чем же дело.

Allhockey: победа "Ак Барса" в овертайме.

25 декабря, вторник

468. Донбасс – Витязь (21:00 мск)

Два последних поражения "Витязя" от "Авангарда" и "Северстали" прилично отдалили чеховский клуб от ватерлинии восьмого места на Западе. В выездных матчах "Витязь" выглядит вполне прилично (пятое место в конференции), так что далеко не все потеряно, вот только "Донбасс" и является обладателем той самой заветной восьмой строчки, так что матч будет очень важным для каждого из соперников.

Чего ждем? Борьбы, толкотни, полного отсутствия свободного льда и прочих атрибутов матчей, в которых очки слишком дороги обеим командам.

На кого/что смотрим:
На дуэль Евгения Дадонова и Александра Королюка. Два бывших энхаэловца пусть и принадлежат к разным эпохам, но оба являются лучшими бомбардирами своих команд.

Allhockey: победа "Витязя".
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024