КХЛ. День 77. Еще один сюрприз от Атланта?

03.12.2012
11:04
AllHockey.ru
Сытый голодному не товарищ?

400. Атлант – Ак Барс (17:00 мск)


Положение команд прямо противоположное. "Ак Барс", признанный и непоколебимый топ-клуб, уверенно идет по турнирной дистанции, не испытывая проблем ни с игрой, ни с результатами. "Атлант", неплохо стартовавший, попал конкретную "яму", но новый главный тренер Светлов вроде как нашел победный рецепт – сейчас у мытищинцев три выигрыша подряд. Учитывая, что "Атлант", даже несмотря на недавние неудачи и не поражающий воображение кадровый потенциал, представляет собой крепкую команду, матч не должен стать "избиением младенца". "Атланту" нужны очки.
 
Чего ждем? Малорезультативного и закрытого хоккея: яркая игра в атаке и завидная результативность – не козырь "Атланта", "Ак Барс", тяготеющий к системной, сбалансированной игре с надежной обороной, примет такой понятный и удобный хоккей, атакуя при этом чуть больше.

 На кого/что смотрим:
1. На Жердева, Стольберга и Энгквиста – ударную силу "Атланта". У "Ак Барса", помимо Морозова, Зарипова, Иммонена, взять игру на себя могут многие – Обухов, Песонен, Капанен, Петров;
2. На активность "Ак Барса" в атаке и созидательную работу вообще;
3. На топ-защитников команд: Е. Медведева и Никулина у "Ак Барса", Озолиньша и Тютина у "Атланта";
4. На Игоря Игнатушкина – 2 (1+1) очка в последних матчах надеяться на продолжение.

Ставки Tipsport: победа "Ак Барса" ("Атлант" – 2.64, "Ак Барс" – 2.05).
Прогноз Allhockey.ru: победа "Атланта", скорее всего, в овертайме или по буллитам.

На встречных курсах

398. Торпедо – Салават Юлаев (17:00 мск)

И "Торпедо", и "Салават" чередуют победы и поражения, не сумев пока поймать свою победную волну.

Чего ждем? Довольно открытого хоккея, обоюдоострой игры на встречных курсах – "Торпедо" подобная игра приносит дивиденды, а "Салават", проиграв всухую в Мытищах и упустив комфортное преимущество в две шайбы в Ярославле, вряд ли будет отсиживаться в обороне – пора прерывать серию поражений.

На кого/что смотрим:
1. На Д.Макарова, Варнакова, Тёрнберга у хозяев и Мирнова, Зиновьева, Филатова у гостей – именно они должны задать тон игры;
2. "Салават" располагает большим количеством атакующих защитников. Как будет использован (и будет ли вообще) этот козырь?
3. На то, что предпримет Сафин, чтобы найти баланс в игре команды. Это касается и рисунка игры, и сочетаний игроков.

Tipsport: победа "Салавата" ("Торпедо" – 2.42, "Салават Юлаев" – 2.20).
Allhockey: победа "Торпедо".

Кошки-мышки

395. Амур – Лев (10:00 мск)
396. Металлург Новокузнецк – Слован (14:00 мск)
397. Сибирь – ЦСКА (14:00 мск)
399. Локомотив – Нефтехимик (17:00 мск)


Кажется, что в каждом из матчей есть наиболее вероятный победитель – "Лев", "Слован", ЦСКА и "Локомотив". Однако не стоит думать, что все уже предрешено. Напротив, в каждой игре есть своя интрига. "Леву" придется непросто – "Амур" обретает свою игру, да и акклиматизация – аргумент в пользу хабаровской команды. "Сибирь" уверенно играет дома, к тому же сегодня 50-летний юбилей клуба. "Кузня" полна решимости прервать серию из пяти поражений, притом проблем с игрой у нее нет. А "Нефтехимик" вполне может зацепить очки в Ярославле на фоне маячащего спада хозяев (недавние три поражения – чем не подтверждение?), к тому же нижнекамцы неплохо играют против фаворитов.

Чего ждем? Игры без перекосов в сторону атаки или обороны. Даже ЦСКА с его классными исполнителями нет особого смысла нестись вперед сломя голову, тем более после Хабаровска сил может не хватить.

На кого/что смотрим:
1. Займет ли место в воротах ЦСКА Брызгалов?
2. На Радулова, Дацюка, Грабовского у ЦСКА, Петружалека и Осипова у "Амура", Хару у "Лева", Мамашева и Якупова у "Нефтехимика", ударное звено "Кузни" Кагарлицкий-Робитайл-Бумагин и на всю "Сибирь" в ретро-форме;
3. На игру "Слована" в атаке и в особенности на реализацию моментов – команде Чады далеко не всегда удается продуктивно поработать в атаке.

Tipsport:
Победа "Амура" ("Амур" – 1.30, "Лев" – 2.85).
Фифти-фифти в матче "Кузни" и "Слована" ("Металлург" Новокузнецк – 2.30, "Слован" – 2.30).
Победа ЦСКА ("Сибирь" – 2.87, ЦСКА – 1.95).
Победа "Локомотива" ("Локомотив" – 1.55, "Нефтехимик" – 4.10).

Allhockey: победы "Амура", "Кузни", ЦСКА и "Локомотива".
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024