Кирилл СВИЯЗОВ - лучший защитник минувшей недели чемпионата МХЛ!

08.02.2011
12:17
Официальный сайт МХЛ

Департамент проведения соревнований МХЛ на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определил лучших игроков девятнадцатой недели Чемпионата Молодежной хоккейной лиги – Открытого чемпионата России по хоккею среди молодежных команд сезона 2010–2011 годов.

Лучшим голкипером стал Олег Шилин (Омские Ястребы). Вратарь провел три полные встречи и одержал в них три победы. В четвертом матче с «Олимпией» Шилин был заменен на 48 минуте при счете 4:0 и также может занести матч себе в актив. В этих играх голкипер омичей пропустил четыре шайбы. Показатель надежности Шилина на 19 игровой неделе составил 1.06.

\"\"

Лучшим защитником признан Кирилл Свиязов (Алмаз). В четырех матчах Кирилл отдал одну результативную передачу, а показатель полезности защитника составил +7.

\"\"

Лучшим нападающим назван Денис Давыдов (Мытищинские Атланты). В трех встречах в активе форварда три гола и пять результативных передач. Также Давыдов стал автором победного буллита в матче с «Химиком».