Кинэн призывает хоккеистов не расслабляться все 60 минут матча - Паре.

28.12.2013
15:18
Р-Спорт

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн во время матчей призывает хоккеистов не терять концентрацию на протяжении всей игры, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" нападающий команды Франсис Паре.

В минувшую пятницу "Магнитка" переиграла "Северсталь" на выезде (4:0) и продлила победную серию в чемпионате КХЛ до шести игр. Выездную серию уральцы проводят без очковых потерь, победив в четырех матчах на чужом льду.

"Тренер призывает нас не терять концентрацию все 60 минут матча, настраивает игроков на каждый матч в отдельности, - сказал Паре. - Почему побеждаем? Наверное, потому что упорно работаем на тренировках и стараемся прогрессировать от игры к игре".

Канадский нападающий перешел в "Металлург" из финского ТПС в начале декабря. В четырех играх Паре набрал четыре очка (3+1). В матче против "Северстали" форвард стал автором второй шайбы своей команды.

"В первые два периода этого матча был забит только один гол, тренер подошел ко мне на скамейке, сказал слова поддержки, и так получилось, что вскоре мне удалось забить второй гол, который укрепил нашу уверенность, - сказал Паре. - Важно, что мы смогли забить еще и еще".

"Металлург" в воскресенье сыграет на выезде с ярославским "Локомотивом", а 3 января начнет пятиматчевую домашнюю серию.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024