Кинэн не сбавляет оборотов

14.01.2014
09:48
Спорт-Экспресс

Во вторник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны пять матчей, центральным из которых станет игра между магнитогорским "Металлургом" и "Салаватом Юлаевым".

"Магнитка", не так давно взлетевшая на верхнюю строчку Восточной конференции, продолжает свою удачную серию. Обыграв в последнем матче столичных армейцев, магнитогорцы довели победную серию до четырех встреч подряд, а если взять более солидный временной отрезок, то у "Металлурга" в активе 10 побед в одиннадцати последних матчах. Главные конкуренты "Магнитки" в борьбе за лидерство на "Востоке" "Ак Барс" и "Барыс" подобной стабильности результатов не показывают, что дает подопечным Майка Кинэна неплохие шансы увеличить свое преимущество.

По прежнему без серьезных сбоев работает мощное нападение "Металлурга": в четырех последних матчах в ворота соперников уральцы забросили 19 шайб. Лидеры команды также не сбавляют оборотов, не подпуская никого к тройке лучших бомбардиров регулярного чемпионата. За последние пять матчей Мозякин, Зарипов и Коварж на троих набрали 27 очков, и против такой лидерской тройки "Металлурга" любой соперник будет испытывать трудности.

Что касается "Салавата", то уфимцы в последних матчах также выглядели весьма уверенно. В шести матчах были одержаны пять побед, и лишь в домашней игре против пражского "Льва" допущена чувствительная осечка (1:5). "У нас было два непростых предыдущих матча, хотя сейчас у всех идут сложные игры. Сегодня пришлось перейти на игру в три звена. Видимо, некоторые еще не пришли в себя после победы над ЦСКА, от эйфории быстрее нужно избавляться", – отметил главный тренер "Салавата" Владимир Юрзинов после того поражения.

К матчу против "Магнитки" уфимский клуб подходит с небольшими изменениями в составе. Команда отправилась на выезд без вратаря Владимира Сохатского и нападающего Сергея Зиновьева, которые добавились к отсутствующим из-за травм защитникам Сопелу и Прошкину. Перешедший накануне в "Салават" форвард нижнекамского "Нефтехимика" Денис Толпеко вряд ли успеет дебютировать за новую команду в ближайшей игре.

Стоит добавить, что "Металлург" и "Салават" впервые встречаются между собой в нынешнем регулярном чемпионате, но история противостояний этих команд знает свои славные страницы. Самой памятной из них была прошлогодняя встреча в четвертьфинале Восточной конференции, когда уфимцы вырвали победу в седьмом матче в гостях и сумели пройти дальше.

14 ЯНВАРЯ, ВТОРНИК

16.00. "Авангард" – "Медвешчак"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

17.00. "Барыс" – "Спартак"

Прогноз "СЭ" – 5:0.

17.00. "Югра" – "Динамо" Мн

Прогноз "СЭ" – 2:1.

17.00. "Металлург" Мг – "Салават Юлаев"

Прогноз "СЭ" – 4:3.

19.00. "Нефтехимик" – "Трактор"

Прогноз "СЭ" – 2:3.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024