Хорошего бывает много

22.01.2013
10:10
Чемпионат.com
\"Динамо\" (Москва) – СКА

Эти команды за две недели успеют надоесть друг другу до тошноты. Только что они играли в Питере, теперь приехали в Москву, а 1 февраля снова будет Питер. Очень интересно будет посмотреть на лица игроков, если \"Динамо\" и СКА сойдутся ещё и в плей-офф. Скажем, в финале конференции. Это будет тот редкий случай, когда команды всё друг о друге знают до, а не после серии.

Впрочем, пока \"армейцы\" не найдут второго топового вратаря, рассчитывать на успех в плей-офф им не стоит. Не то чтобы Ежова стоит сильно упрекать за ошибку в прошлом матче (с кем не бывает?), но ясно, что в одиночку он команду не вытянет. К тому же неплохо было бы приобрести хотя бы одного классного и чисто оборонительного защитника. А то атакующих – полный ростер, но в играх на вылет не они будут решать судьбы матчей.

Да и в целом СКА даже при Ялонене неважно смотрится против организованных команд вроде \"Динамо\" и \"Ак Барса\". К тому же сам финский тренер
\""Динамо"

\"Динамо\" против СКА: \"иных уж нет, а те далече...\"

отметил, что в конце прошлой встречи его дружина \"подсела морально\". Вот уж чего при Ржиге точно не было, так это таких \"подсадок\".

В случае победы динамовцы приблизятся к СКА на расстояние вытянутой руки в борьбе за Кубок Континента, а это хороший стимул для любой команды. Впрочем, стимул оторваться и практически обеспечить себе лидерство, который есть у гостей, тоже не из худших.

Наш прогноз: ребята Знарка победят \"армейцев\" второй раз подряд.

\"Барыс\" – \"Слован\"

Астанчане, потерявшие двух основных вратарей, дошли до крайности, когда проиграли ЦСКА дома 1:8. Это фиаско, дополненное ещё двумя предыдущими поражениями, наверняка больно ударило по самолюбию \"барсов\". Они собрались, взяли себя в руки и выдали свой лучший матч за последнее время. А юный Полуэктов, защищавший ворота команды, не просто не подвёл, а стал одним из главных героев игры. Скорее всего, он займёт пост номер один и в битве с братиславцами – Еремеев с Лассилой всё ещё восстанавливаются.

У \"Слована\" же травмируются в основном полевые игроки, о чём неустанно напоминает Ростислав Чада. После победы над не чужим ему \"Авангардом\" чешский тренер выдал целый монолог о том, насколько героическим получается для него сезон. Рассказал, к примеру, что \"Слован\" – самая бедная команда в лиге. Менеджеры \"Кузни\", \"Спартака\" и \"Витязя\" в этот момент наверняка зарыдали от жалости…

И всё же нельзя не признать, что Чада создал отличную команду. В плей-офф она, как, впрочем, и \"Барыс\", наверняка попадёт. Но омский матч отнял у словаков много сил, и потому поставим на хозяев.

Наш прогноз: \"Слован\" проиграет в Астане.
\""Барыс"

\"Барыс\" против \"Слована\"

\"Югра\" – \"Лев\"

Этот матч лучше всего описать словами \"сплина\" Александра Васильева – \"это праздник не для всех\". И \"Югра\", и \"Лев\" попали в ситуацию, когда поражение смерти подобно, а победа открывает все двери.

Ханты-мансийцам, провалившимся на старте и всё оставшееся время вылезавшим из этой чудовищной ямы, три очка позволят впервые в сезоне забраться в зону плей-офф. \"Нефтехимик\" дарит своему конкуренту один подарок за другим, и было бы огромным упущением не воспользоваться ими. Тем более что уже в следующей игре \"Югра\" встретится с нижнекамцами лицом к лицу.

\"Львы\" же, ещё недавно твёрдо стоявшие в западной восьмёрке, теперь, кажется, потеряли почву под ногами. Минчане, \"Торпедо\" и \"Донбасс\" атакуют их со всех сторон, а три поражения подряд не внушают оптимизма. Да и нынешний соперник
\""Югра"

\"Югра\" против \"Льва\"

пражан, хоть и потерял сразу трёх нападающих (Бута, Хлынцева и Алтарёва), остаётся крайне опасным. Как и любой загнанный зверь.

Наш прогноз: мы слишком часто недооценивали \"Югру\" в этом сезоне. Пришло время поверить в команду Шепелева – ставим на неё.

\"Атлант\" – \"Спартак\"

Как сказал бы Джигарханян, сдаётся нам, мил-человек, что руководство \"Атланта\" слишком рано выбросило белый флаг, раздав своих лучших игроков. От зоны плей-офф мытищинцев отделяет всего семь потерянных очков. За оставшиеся восемь матчей, из которых шесть – домашние, эти очки можно отыграть два раза. И календарь у ребят Светлова более чем благоприятный. Три встречи с завзятыми аутсайдерами, две – с другим претендентом на плей-офф – \"Торпедо\", которому \"атланты\" своими руками вручили Андерссона. Да и с ЦСКА, \"Локомотивом\" и \"Сибирью\" вполне можно играть.

А ну как мытищинцы возьмут да и заберутся в восьмёрку? Что будет делать Жамнов? Упрашивать \"барсов\" вернуть им Жердева, потому что в плей-офф некому забивать? Поторопились люди, сильно поторопились. А теперь ещё и Вишневского отдавать собираются.

Спартаковцы в свою очередь находятся на подъёме. Две победы подряд в этом сезоне у них были только два раза. На старте, когда они
\""Атлант"

\"Атлант\" против \"Спартака\"

расправились с ЦСКА и \"львами\", и в начале октября, когда были повержены \"Северсталь\" и минчане. Теперь у красно-белых есть шанс установить рекорд и выиграть третий матч кряду. Правда, глядя на игру \"Атланта\" в последних встречах, верится в это слабо.

Наш прогноз: \"атланты\" прервут победную серию \"Спартака\".

\"Динамо\" (Рига) – \"Локомотив\"

Рижское \"Динамо\" – один из немногих аутсайдеров КХЛ, ещё не сложивших оружия. В то время как некоторые восточные клубы позволяют разносить себя в пух и прах, Рига дважды побеждает в гостях, почти вытягивает матч с 1:5 и вообще не даёт спуску никому, даже лидерам.

Ярославцы в этом смысле находятся не в лучшем положении. Провал в \"Сокольниках\" они отчасти компенсировали удачной игрой с \"Донбассом\", но много ли у них осталось сил под конец гостевого турне – большой вопрос. Однако, несмотря на солидное отставание от ЦСКА по потерянным очкам, шансы догнать \"армейцев\" ещё не потеряны. А значит и турнирная мотивация у \"железнодорожников\" есть. В отличие от тех же рижан.

Наш прогноз: \"Локомотив\" возьмёт три очка.
\"Рижское

Рижское \"Динамо\" против \"Локомотива\"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024