Хоккеисты "Витязя" должны выходить в плей-офф КХЛ, уверен Королев

14.09.2013
10:05
Р-Спорт

МОСКВА, 13 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Подмосковный "Витязь" по итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) должен попадать в плей-офф Кубка Гагарина, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды из Подольска Антон Королев.

"Витязь" по итогам четырех матчей на старте сезона КХЛ одержал две победы. В субботу команда Юрия Леонова сыграет дома с московским "Динамо".

"Я думаю, что "Витязь" в этом сезоне стал мощнее, потому что пришли опытные ребята, которые будут лидерами в команде, а остальные за ними будут тянуться. В принципе, это видно уже в первых матчах - первые две пятерки делают результат, а мы вместе с четвертой пятеркой стараемся его удержать, - сказал Королев. - Мы сто процентов должны выходить в плей-офф, такая задача и от руководства стоит, и мы сами понимаем, что мы можем это сделать, ведь все для этого у нас есть".

В четверг подмосковная команда потерпела поражение от уфимского "Салавата Юлаева" со счетом 2:3. "В матче с "Салаватом" у нас было достаточно моментов даже не для ничьей, а для полноценной победы, но подвела реализация. Возможно, эмоций уже не хватило, потому что играем через день, поэтому и процент брака в передачах появился. В общем, в этой встрече не было видно азарта, который был в первых матчах", - заметил Королев.

Королев стал автором обеих шайб "Витязя" в матче с "Салаватом". "Конечно, это приятно, тем более они первые в сезоне. У меня и на предсезонке не получалось забить, я думаю, что сейчас будут более раскрепощенным. Просто морально давит, когда есть моменты, а ты не можешь забросить", - добавил он.

Молодой форвард посетовал на то, что "Витязю" пока не удается распределить эмоции на три периода. "Я думаю, что все уже отошли от предсезонных нагрузок, а первые периоды хорошо у нас получаются из-за эмоций, все-таки выступали при своих болельщиках, а в третьем периоде почему-то идет какая-то расслабленность. Мы практически в каждом прошедшем матче выигрывали в течение двух периодов", - заключил Королев.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024