Хоккеисты "молодежки" удивились, увидев в Новогорске "канадский" лед - Бучневич.

12.12.2014
12:45
Р-Спорт

Хоккеисты молодежной сборной России приятно удивились, увидев в Новогорске "канадскую" площадку, заявил форвард национальной команды Павел Бучневич.

Молодежная сборная России в четверг провела открытую тренировку в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира. Размер одной из тренировочных площадок на базе в подмосковном Новогорске изменили с европейского до принятого в Канаде ради подготовки молодежной сборной России к чемпионату мира по хоккею.

"Мы с первого дня катаемся на канадской площадке, - сказал Бучневич журналистам. - Мы приятно удивились, увидев, что борта поменяли. Хорошо, что так сделали, нам проще будет адаптироваться".

Бучневич наигрывается в тройке с Владиславом Каменевым и Вячеславом Лещенко. "Пока неясно, разобьют ли наше сочетание. Пары защитников сейчас тасуют, а тройки не меняют. Так что вопрос к (главному тренеру команды Валерию) Брагину, оставят ли сочетание в таком виде", - отметил Бучневич.

"Я же ребят знаю всех, все хорошо приняли меня, все нормально", - ответил Бучневич на вопрос о том, было ли ему сложно влиться в команду после пропуска суперсерии против сборных канадских юниорских лиг.

Молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет с 26 декабря по 5 января в канадских городах Торонто и Монреаль. Соперниками по группе россиян будут хоккеисты Дании, Швейцарии, Чехии и Швеции.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024