Хоккеисты "Локомотива" победили "Динамо" за счет того, что были посвежее, считает эксперт.

18.03.2014
13:03

Бывший главный тренер "Спартака", "Автомобилиста" и "Югры" Сергей Шепелев заявил, что уже в прошлом году молодежь "Локомотива" прошла хорошую закалку

 
Игроки "Динамо" Алексей Цветков и "Локомотива" Эмиль Галимов (слева направо)

Игроки "Динамо" Алексей Цветков и "Локомотива" Эмиль Галимов (слева направо)

МОСКВА, 17 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Хоккеисты ярославского "Локомотива" выиграли серию 1/8 финала Кубка Гагарина за счет того, что были посвежее московского "Динамо". Такое мнение корреспонденту ИТАР-ТАСС высказал бывший главный тренер "Спартака", "Автомобилиста" и "Югры" Сергей Шепелев.

 

В понедельник ярославцы в седьмом заключительном матче серии обыграли действующего обладателя Кубка Гагарина московское "Динамо" со счетом 5:1 и вышли в 1/4 финала, где встретятся с санкт-петербургским СКА.

"Победу "Локомотива" можно назвать неожиданностью, поскольку "Динамо" вело в серии 2-0. Пять матчей прошли в упорной борьбе, а в двух последних "Локомотив" был посвежее соперника, - сказал Шепелев. - У ярославцев немало молодых ребят, которые успевали быстро восстанавливаться. Уже в прошлом году молодежь "Локомотива" прошла хорошую закалку, проведя шесть матчей с "Северсталью".

По мнению специалиста, приход в команду канадского тренера Дэйва Кинга помог "Локомотиву" прибавить в атаке. "И при Воробьеве команда хорошо выглядела - меньше забивала, но и мало пропускала. Возможно, с приходом Кинга нападающие заиграли в другой манере, стали действовать активней, - сказал Шепелев. - За счет своей огромной работоспособности они стали забивать достаточно голов".

На игре "Динамо", по словам эксперта, могла сказаться накопившаяся за семь игр усталость, а также то, что не до конца набрал форму ряд травмированных игроков, таких как Сергей Соин и Денис Кокарев. "Оба они пропустили около месяца, что сказывается на функциональном состоянии - не так-то просто набрать кондиции за маленький отрезок времени", - отметил Шепелев.

Важным аспектом в противостоянии "Локомотива" со СКА в 1/4 финала является то, насколько быстро ярославские хоккеисты восстановятся к предстоящей серии. "СКА сейчас отдыхает после своих четырех матчей. "Локомотиву" же вполне может не хватить силенок в противостоянии, которое может вместить в себя шесть или семь игр".

Серия между СКА и "Локомотивом" начнется 20 марта.

 

http://itar-tass.com/

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024