Хоккеисты "Динамо" (Рига) побеждают благодаря игре "друг за друга" - Цибульскис.

23.01.2015
14:22
Р-Спорт
Хоккеисты рижского "Динамо" стали побеждать в последнее время благодаря коллективной игре и самоотдаче на льду, заявил защитник Оскарс Цибульскис.

"Динамо" в четверг победило "Северсталь" со счетом 4:3 в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Пропустив первыми, рижане по ходу игру дважды добивались лидерства в счете, и удержали победу в концовке игры. В январе "Динамо" одержало 5 побед в 7 матчах и приблизилось к зоне плей-офф. После победы в Череповце команда с 65 очками поднялась на 9 место в западной конференции, от зоны плей-офф ее отделяют два очка.

"Думаю, побеждаем за счет того, что играем друг за друга, каждый борется за каждого, мы стали единым целым, - сказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" Цибульскис. - Наш тренер часто говорит, и я с ним согласен, что мы очки не считаем, играем на победу в каждом матче".

"Матч с "Северсталью" получился тяжелым, - сказал защитник. - У нас не пошла игра в начале, но мы смогли ее улучшить. В перерыве перед третьим периодом тренер сказал хорошие важные слова, мы собрались и в итоге выиграли. Победы очень важны для нас сейчас".

"Динамо" продолжит чемпионат 28 января домашней игрой с "Атлантом" из Мытищ.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024