Хоккеисты череповецкого "Алмаза" выбыли из розыгрыша Кубка Харламова.

05.04.2012
23:55
Медиа-Центр
Во вторник вечером череповчане в «Ледовом дворце» проиграли решающий матч четвертьфинальной серии московской «Красной Армии». Для выявления победителя командам не хватило ни основного времени матча, ни 20-минутного овертайма.

Решающий матч собрал рекордную для игр МХЛ в Череповце аудиторию. «Ледовый дворец» был заполнен почти как на играх «Северстали» и неистово поддерживал «алмазовцев».

Первая половина матча прошла с преимуществом хозяев, но шайба упорно не шла в ворота «Красной Армии». В спорном моменте в середине второго периода судьи взятие ворот не увидели. Зато вскоре арбитры оставили в меньшинстве хозяев, и «армейцы» воспользовались своим шансом. Гости придавили четверку череповчан к воротам и уже по пути из штраф-бокса в зону своей команды Павел Бучневич увидел, как шайба влетает в ворота.

В начале третьего периода москвичи забивают второй гол и положение «Алмаза» становится угрожающим. В этот момент череповчан повел за собой капитан — Павел Куражов. Сначала против него были нарушены правила, но Павел не сумел реализовать буллит. «Конечно, хотел забить, повести команду за собой, — сказал Павел. — Не получилось, но команда всё равно завелась». «Алмазовцы», действительно, воспряли духом и в течение пяти минут трижды поразили ворота москвичей. Начало положил Николай Казаковцев. Затем на добивании здорово сыграл Алексей Трандин. И, наконец, Максим Трунёв после сольного прохода выводит «Алмаз» вперед — 3:2.

Правда, еще спустя полторы минуты череповчане позволили сопернику счет сравнять. В основное время матча — ничья — 3:3. В первом овертайме шайба несколько раз попадала в штангу ворот гостей. Не повезло. А на первой минуте второго овертайма Марченко принес победу «Красной Армии» в матче и в серии. " Двоякое впечатление в итоге от сезона. Конечно, хотелось дойти до финала конференции, а, может, и до финала Кубка Харламова«, — говорит капитан «Алмаза» Павел Куражов.

«Думаю, сегодня мы подарили зрителем отличный хоккей, достойный плэй-офф, — сказал тренер „Алмаза“ Игорь Петров. — Соперник оказался более удачлив. Ребят хочу поблагодарить за отличный сезон. Все они выросли и возмужали, как в психологическом плане, так и в игровом. Для многих из них — это лучший сезон». Впрочем он для «Алмаза» завершен, а Череповец попрощался с хоккеем до осени.