Хоккеисты «Алмаза» провели свой первый матч в чемпионате МХЛ.

09.09.2011
16:00
Медиа-Центр

Хоккеисты «Алмаза» стартовали в чемпионате МХЛ на своем льду матчем против новичка лиги — клуба «Капитан» из подмосковного Ступино. На игру череповецкую команду вывел её новый капитан — Павел Куражов.

Перед этой встречей «Алмазу» потребовалось усиление. Руководство «Северстали» пошло на встречу, выделив неплохое подкрепление — двух нападающих, Казаковцева и Смирнова, и голкипера Смирягина. «Алмаз» мощно провел первый период, практически решив исход встречи. Итог 3:0.

Ещё дважды ворота соперника были поражены во второй трети матча. Только в третьем периоде гости смогли показать свои умения в атакующих действиях. Они дважды огорчили Романа Смирягина. Но точку в матче всё-таки поставили хозяева льда. Итог встречи — 6:2 — первая победа «Алмаза» в новом сезоне.

В чемпионате МХЛ предстоит длинный сезон. Лига расширилась и окрепла. Перед «Алмазом» стоит задача выйти в плэй-офф, что сделать будет очень непросто.

В МХЛ график игр не менее жесткий, чем в КХЛ. Поэтому следующий матч «Алмаз» проведет уже в пятницу против хоккейного клуба МВД.