Хоккеистам "Донбасса" нужна только победа в Череповце - Назаров

20.09.2013
17:26
Р-Спорт

ЧЕРЕПОВЕЦ, 20 сен - Р-Спорт, Алена Шилова. "Донбассу" нужна только победа над череповецкой"Северсталью" в гостевом матче КХЛ, сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер донецкой командыАндрей Назаров.

Из шести матчей чемпионата КХЛ "Донбасс" выиграл один в основное время и два в овертайме. Команда Назарова занимает девятое место в Западной конференции КХЛ. В пятницу "Донбасс" в Череповце сыграет с бывшей командой Назарова "Северсталью", которая опережает донецкий клуб на два очка и занимает на Западе восьмое место. Матч "Северсталь" - "Донбасс" начнется в 19.00 мск.

"Матч в Череповце будет особенным, потому что мы играем за выживание и если проиграем, наверное, отдалимся от зоны плей-офф очень надолго. Нам нужна только победа", - сказал Назаров корреспонденту "Р-Спорт".

Для Назарова нет ничего принципиального в матче нового клуба против его старой команды. "Хотя, конечно, мне будет приятно увидеть череповецких болельщиков", - добавил он.

"Мы уже сыграли один раз в межсезонье. "Северсталь" обыграла нас 7:4, так что все уже успокоились на эту тему (улыбается). Реванша не будет, будет просто игра за три очка, - отметил Назаров. - Все ребята в команде профессионалы, играют за деньги и понимают, что если ты не находишься в восьмерке, могут появиться проблемы у всех. Никто этого не хочет. С "Северсталью" будет интересная игра", - заключил Назаров.

В пятницу первый матч в чемпионате КХЛ за "Донбасс" проведет известный украинский нападающий, двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко, о чем Назаров ранее рассказал "Р-Спорт".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024