Хоккеист "Динамо" Максим Пестушко: возвращаю форму быстрее, чем ожидал.

01.12.2013
14:42
Р-Спорт

Форвард московского "Динамо" Максим Пестушко вернулся на лед и уже сыграл в двух матча после длительного лечения последствий травмы, полученной 1 октября в игре против "Северстали". Хоккеист пропустил 18 игр, но сумел восстановиться к повторному матчу против череповчан. После игры Пестушко рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" Сергею Виноградову о том, что не держит обиды на череповецкий клуб за свою травму, и том, что не считает неудачную серию игр "Динамо" кризисом.

- Как оцените свою физическую форму после длительного отсутствия из-за травмы?

- Форма пока не оптимальная, но восстановление идет лучше, чем ожидал. В прошлом сезоне я тоже пропускал два месяца, и помню, что примерно месяц после возвращения не мог найти свою игру. Сейчас это, к счастью, не так. Физически чувствую себя хорошо, осталось поймать ритм и привыкнуть к скоростям.

- Последние игры даются "Динамо" тяжело. Можно ли говорить об игровом спаде?

- Думаю, до спада еще далеко. Да, мы проиграли два матча, но это не показатель кризиса. Мы проигрываем в борьбе, не более чем в одну шайбу, поэтому я не стал бы излишне драматизировать ситуацию.

- "Динамо" в последнее время испытывает серьезные сложности в играх с аутсайдерами. Имеет ли место недооценка соперников?

- Сейчас ни одну команду нельзя назвать явным аутсайдером. Всем нужны очки, все бьются. Тем более, на игру с "Динамо" с мотивацией ни у кого нет проблем. На двукратного чемпиона настраиваются по-особому. Сейчас тяжело играть со всеми соперниками, все команды набрали ход, а игроки оптимальные кондиции. В начале сезона было легче.

- После поражения "Динамо" от новокузнецкого "Металлурга", которую ваш тренер Олег Знарок назвал худшей игрой команды в сезоне, у тренера состоялся серьезный разговор с игроками. О чем шла речь?

- Разговор был, но ничего сверхъестественного во время него сказано не было. Олег Валерьевич сказал нам, что такие игры отдавать нельзя.

- Изменились ли после этого поражения тренировки команды. На какие игровые элементы тренеры обращали внимание в последние пару дней?

- Тренировки не поменялись, мы готовимся к играм стандартно, все упражнения остались теми же, что и были.

- Что не получилось в игре с "Северсталью"?

- Первый период мы провели довольно неплохо, имели моменты и играли в свою игру. Но во втором и третьем периодах "Северстали" удалось склонить нас к своему ритму – неторопливому и спокойному. Из-за этого у нас начались проблемы, которые и вылились в поражение.

- Во время первой встречи с "Северсталью" вы получили серьезную травму и на два месяца выбыли из игры. С каким чувством выходили на вторую игру против этой команды и против защитника Кирилла Свиязова, отправившего вас в лазарет?

- С нормальным чувством. С тем же, с каким выхожу и на другие игры. Никакой обиды на "Северсталь" я не затаил. Считаю, что обижаться вообще глупо, да и не в том я возрасте. Есть в жизни более полезные занятия и высокие цели. К чему вспомнить этот случай, он остался в прошлом. Я вылечился, Свиязов отбыл дисквалификацию. Сейчас и я, и он решаем другие задачи.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024