Хоккеист Червенка: СКА придется тяжело в борьбе за Кубок Гагарина.

26.01.2014
17:00

Форвард петербургского клуба заявил, что в плей-офф все будет по-другому, не так, как в регулярном чемпионате

                    Материал из 1 страницы               
Роман Червенка

Роман Червенка

ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

МОСКВА, 26 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Хоккеистам СКА будет непросто решить стоящую перед ними задачу - выиграть Кубок Гагарина. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал нападающий питерцев и олимпийской сборной Чехии Роман Червенка.

"Конечно, мы понимаем, что от СКА в нынешнем сезоне все ждут завоевания Кубка Гагарина. Но в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) много хороших команд, которые тоже хотят выиграть. Поэтому нам придется тяжело. В плей-офф все будет по-другому, не так, как в регулярном чемпионате. К решающим играм нужно серьезно подготовиться", - сказал Червенка.

Отвечая на вопрос о том, почему СКА в последних матчах выступает нестабильно, чередуя победы и поражения, собеседник отметил: "Это так, и мы это знаем. Но почему так происходит, сказать сложно. В любом случае, все стараются и хотят, чтобы к плей-офф все было хорошо. Посмотрим. Сейчас нужно думать о ближайшей игре - последней перед перерывом на Олимпийские игры, в которой мы должны взять три очка".

Нападающий СКА отметил действия команды в третьем периоде гостевого матча со столичным "Спартаком", состоявшегося в субботу и выигранного со счетом 5:1. "После второго периода в раздевалке нам сказали, что для того, чтобы набрать три очка, нужно прибавлять. В последнем периоде (его СКА выиграл со счетом 3:0. - Прим. ИТАР-ТАСС) мы старались. И, я думаю, он стал лучшим в исполнении СКА в этом матче", - считает хоккеист.

После 49 матчей СКА с 95-ю очками занимает второе место в таблице Западной конференции, отставая от лидера - московского "Динамо" - на семь очков.

 

http://itar-tass.com/

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024