ХК "Сибирь" ждут "серьезные решения" для выхода из кризиса - Юрченко.

05.04.2012
14:04
Р-Спорт

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко планирует лично возглавить работу по выводу хоккейного клуба "Сибирь" на новый уровень развития и обещает в ближайшее время принять для этого "серьезные решения".

По итогам сезона-2011/12 "Сибирь" не попала в плей-офф КХЛ. В декабре главного тренера Андрея Тарасенко сменил Дмитрий Юшкевич, в марте сообщивший, что отказался продолжить работу в клубе по личным причинам, озвучивать которые не стал.

"Я, как губернатор, сделаю все, чтобы хоккей вышел на совершенно другой уровень. Я недавно обсуждал эти вопросы с некоторыми специалистами, которые профессионально этим занимались. Они мне сделали предложение, что нужно изменить, чтобы не было чехарды, которая на протяжении многих лет лихорадила клуб", - сказал Юрченко в среду, отвечая на вопросы в ходе онлайн-конференции на сайте ngs.ru.

По его словам, в ближайшее время состоится собрание учредителей клуба, на котором будут поставлены задачи, учитывающие потенциал команды и развитие хоккея в регионе.

"Нельзя ставить задачу стать призером на один год. Нужно ставить точные долгосрочные задачи, и тогда будет результат. Это должна быть профессиональная работа. Уверен, что мы не на словах, а на деле соберем людей, которым небезразлична судьба "Сибири". Я возглавлю эту работу, и уже в ближайшее время сделаем ряд серьезных решений, чтобы всем было понятно - хоккей будет развиваться. "Сибирь" будет в верхней части турнирной таблицы", - заявил Юрченко.

Губернатор сообщил, что в конце 2012 - начале 2013 года возле домашней арены клуба начнется строительство нового ледового дворца, специально предназначенного для тренировок основной и юношеской команд "Сибири".

В числе кандидатов на пост главного тренера "Сибири" в настоящее время рассматривается экс-рулевой "Северстали" Дмитрий Квартальнов, который возглавлял команду из Череповца с 2009 года, а 28 февраля был уволен.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024