ХК "Медвешчак" сыграл с "Югрой" так, как и хотел главный тренер Френч

27.09.2013
09:10
Р-Спорт

МОСКВА, 27 сен - Р-Спорт. Хоккеисты загребского "Медвешчака" провели матч регулярного чемпионата КХЛ против "Югры" ровно так, как рассчитывал главный тренер хорватской команды Марк Френч.

Игра, прошедшая в четверг в Загребе, закончилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда, для которых эта победа стала второй подряд и третьей в целом в нынешнем сезоне КХЛ.

"Эта игра получилась для нас точно такой, какой я и хотел, - приводит официальный сайт "Медвешчака" слова Френча. - У нас получилось выполнить 11 бросков по воротам в первом периоде, но еще больше я удовлетворен тем, что показала команда в последующие 40 минут игры. Мы очень хорошо сыграли, причем как в атаке, так и в обороне".

Нападающий Брайан Уиллси, забивший победную шайбу "Медвешчака", особо отметил игру команды в третьем периоде. "Заключительная треть игры получилась для нас превосходной, - сказал он. - Не знаю, почему для того, чтобы сыграть на этом уровне, нам потребовалось провести 10 матчей. Можно сказать, что мы начали победную серию, но можем играть и лучше. Две победы - хорошо, но три - еще лучше".

Следующий матч хоккеисты "Медвешчака" проведут 28 сентября на своем льду с астанинским "Барысом". "Югра" в этот же день на выезде встретится с донецким "Донбассом".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024