ХК "Локомотив" стал играть более дисциплинированно - Воробьев

23.09.2013
09:02
Р-Спорт

ЯРОСЛАВЛЬ, 22 сен - Р-Спорт. Хоккеисты ярославского "Локомотива" стали играть более дисциплинированно, за счет чего смогли одержать победу над минским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, считает главный тренер железнодорожников Петр Воробьев.

"Локомотив" в воскресенье обыграл "Динамо" со счетом 4:1 и одержал вторую победу подряд с тех пор, как команду вместо американца Тома Роу возглавил Воробьев. До этой встречи железнодорожники не могли выиграть в основное время на протяжении трех игр, причем все они состоялись в Ярославле.

"Это была долгожданная полноценная победа, - заявил Воробьев на послематчевой пресс-конференции. - Половину игры ребята, конечно, выглядели напряженно, играли настороженно. И все же удалений сегодня у нас было поменьше. Во всяком случае, игроки уже начинают прислушиваться к тому, что надо играть дисциплинированно, терпеливо. И в связи с этим сумели до конца дожать соперника".

По его словам, несмотря на то, что "нападающие, наконец, начали забивать", им еще много нужно работать. "Защитники играют относительно ровно, никто очень сильно не выпадает. В нападении же яркости пока не хватает", - подчеркнул Воробьев.

Главный тренер "Динамо" Александр Андриевский назвал основной причиной поражения в Ярославле грубые ошибки. "Почти два периода была равная игра, но в который раз нас подводят грубейшие ошибки в обороне. В третьем игровом отрезке перешли на игру в три звена, но нам немного не хватило силенок", - отметил наставник минчан.

"Локомотив" 27 сентября сыграет в гостях против нижегородского "Торпедо", а "Динамо" днем позже будет принимать на своем льду екатеринбургский "Автомобилист".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024