ХК "Локомотив" справляется с давлением в конце "регулярки" КХЛ - Плэтт.

24.01.2014
12:40
Р-Спорт

Хоккеисты "Локомотива" хорошо справляются с давлением на команду в конце регулярного чемпионата КХЛ, уверен форвард ярославской команды Джефф Плэтт.

За семь игр до окончания регулярного чемпионата "Локомотив" идет на восьмом месте в Западной конференции и опережает ближайшего преследователя подмосковный "Атлант" на девять очков. Плэтт перешел в "Локомотив" в конце 2013 года из минского "Динамо".

"Приятно видеть, как наша команда справляется с давлением, которое есть над нашей командой в каждой игре в конце регулярного чемпионата КХЛ. Получаешь одно удовольствие, выходя на лед с этими парнями, - сказал Плэтт агентству "Р-Спорт". - Здесь другая система игры, чем в "Динамо", гораздо выше уровень ответственности. Мне удалось быстро привыкнуть к этому".

Вероятным соперником в плей-офф для "Локомотива" станет московское "Динамо", которое в недавнем матче этих команд смогло обыграть железнодорожников со счетом 4:3. "Мы понимаем, что скорее всего с ними и будем играть в плей-офф. Недавно мы с ними провели неплохой матч, за исключением ужасного второго периода, когда позволили им отыграться с 0:3. Мы должны уважать эту команду", - добавил Плэтт.

Следующий матч чемпионата КХЛ "Локомотив" проведет в субботу в Загребе против "Медвешчака".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024