ХК "Локомотив» слабо сыграл в атаке против "Спартака» - Плотников.

19.01.2013
00:13
Р-Спорт

Хоккеисты \"Локомотива\" не смогли сыграть результативно в атаке, потому и уступили \"Спартаку\" в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил нападающий ярославцев Сергей Плотников.

Главный аутсайдер Западной конференции чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский \"Спартак\" в пятницу обыграл на своем льду ярославский \"Локомотив\" со счетом 5:2.

\"Мы ждали от \"Спартака\" такой борьбы, потому что им уже нечего терять, они играют открыто. Может, поэтому нам было сложно против них. Мы старались играть в свою игру, но чего-то нам не хватило в атаке: мало лезли на ворота, мало бросков было, а сами пропустили ненужные голы. Из-за этого и результат. По ходу матча мы старались исправить ситуацию, но не получалось\", - сказал Плотников в разговоре с журналистами.

В предыдущем выездном матче в Череповце \"Локомотив\" смог добиться победы над местной \"Северсталью\" лишь в серии буллитов. Однако игроки не считают, что 65 минут того матча сказались на игре со \"Спартаком\".

\"Это все отговорки. У нас был выходной накануне. Не надо ничего выдумывать, мы сами проиграли матч\", - заявил форвард.

Ворота \"Локомотива\" во встрече со \"Спартаком\" защищал Виталий Колесник, долгое время не имевший игровой практики. После третьей пропущенной шайбы его сменил Кертис Сэнфорд, однако Сергей Плотников не стал винить голкипера в поражении. \"Вратарь не проигрывает, проигрывает команда\", - сказал он.

В связи с окончанием локаута в НХЛ \"Локомотив\" покинули три хоккеиста, в том числе и вратарь Семен Варламов. \"Не хочу говорить о том, какой у нас вратарь - плохой, или хороший. У нас все вратари хорошие. Варламов - отличный вратарь, игрок сборной, и тяжело терять таких игроков. Но их нет, и надо стараться самим играть, забивать и выигрывать матчи\", - подчеркнул Плотников.

В этом сезоне нападающий стал регулярно вызываться в сборную России и принимать участие в матчах Евротура.

\"Если вызовут (на третий этап Евротура), поеду с удовольствием, а нет - буду работать дальше. Сейчас сезон в команде, надо играть и доказывать свою состоятельность\", - заключил Плотников.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ \"Локомотив\" сыграет в воскресенье в Донецке против местного клуба \"Донбасс\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024