ХК "Локомотив" не хватило опыта в серии с "Северсталью" - Колесник.

04.03.2013
19:25
Р-Спорт

Хоккеистам ярославского \"Локомотива\" в первый сезон в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина не хватило опыта, заявил агентству \"Р-Спорт\" вратарь команды Виталий Колесник.

\"Локомотив\" первый сезон после пропущенного года из-за авиакатастрофы завершил вылетом в первом раунде плей-офф КХЛ, проиграв череповецкой \"Северстали\" со счетом 2-4 в серии. Команда Тома Роу стала единственной из первой четверки Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, проигравшей команде, расположенной ниже. После поражения в шестом матче в Череповце все лидеры \"Локомотива\" отказались говорить с журналистами, согласился только Колесник, который большую часть сезона не играл.

\"Конечно, все очень расстроены этому поражению, рассчитывали на большее. В целом сезон был хороший, но конечно, хотелось бы дальше в плей-офф пройти. Но команда в Ярославле получилась хорошая, ребята все дружные, были единым целом. Коллектив замечательный, тренерский состав хороший, руководство все делает для новой команды. Но... в конце не повезло. Так что этот сезон... первый блин комом пусть. Может, где-то немного опыта не хватило команде, много ребят из Высшей лиги, но очень талантливых, перспективных. Думаю, что немножко не хватило в опыте\", - сказал Колесник в разговоре с корреспондентом \"Р-Спорт\".

Собеседник агентства считает несправедливым мнение о том, что главный тренер не подготовил команду к плей-офф. \"Нет, тренеры делали все, что считали нужным. Делали все правильно, все для команды\", - отметил он.

По его словам, первый сезон показал \"Локомотиву\", какие выводы стоит сделать на будущее. \"Мы много времени уделяем обороне, но я думаю, что и нападению надо больше уделять. Больше бросать, больше нацеленности на ворота. В нападении надо игру наладить\", - добавил Колесник.

Вратарь в этом сезоне сыграл всего 10 матчей на старте, провел очень хорошую серию, но потом практически не играл. \"Потом? Ничего не случилось сверхъестественного. Приехал (Семен) Варламов, и мне сказали: ничего личного. Кертис (Сэнфорд, игравший после отъезда Варламова в НХЛ, в том числе в серии с \"Северсталью\") был после травмы, ему тоже нужно было поиграть, и у меня все пошло комом. Так что начало сезона хорошее было, а потом разрывисто: одна игра в месяц, естественно, никакого хорошего ощущения нет\", - признался Колесник.

\"Но и никакой обиды нет, - продолжил он. - Обижаться тут не стоит. Жаль, что я не смог помочь команде. Надо просто продолжать работать дальше, доказывать, и все\".

У Колесника есть контракт с \"Локомотивом\" на следующий год. Ему предстоит доказывать право на место в составе после фактически пропущенного сезона. \"Ничего, у меня позапрошлый сезон был такой же, так же пропустил, и ничего, слава богу, начал нормально. Не надо останавливаться, вешать нос, ни на кого обижаться, а просто продолжать работать, работать, работать и доказывать игрой, что ты можешь. Я готов доказывать\", - заключил Колесник.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024