ХК "Динамо" получает по заслугам в контрольных матчах, заявил Сафронов

31.08.2013
09:12
Р-Спорт

МОСКВА, 31 авг - Р-Спорт, Семен Галькевич. Результаты контрольных матчей московского хоккейного клуба \"Динамо\" в нынешнее межсезонье закономерны, так как команда пока не готова, считает генеральный директор \"бело-голубых\" Андрей Сафронов.

\"Динамо\" заняло последнее место на Кубке губернатора Нижегородской области. В четверг \"бело-голубые\" со счетом 1:2 уступили ПХК ЦСКА в первом матче Кубка мэра Москвы. В субботу им предстоит игра против \"Витязя\".

\"Пока мы не готовы, поэтому получаем по заслугам, - сказал Сафронов корреспонденту агентства \"Р-Спорт\". - К сезону \"Динамо\" подходит с рабочим настроением. Впереди у нас еще два матча Кубка мэра, чтобы подготовиться к первому матчу сезона против \"Трактора\", с которого начнется наш длинный и тернистый путь в шестом сезоне Континентальной хоккейной лиги\".

Собеседник агентства сообщил, что \"на данный момент рассчитывает, что \"Динамо\" отыграет весь сезон на Малой спортивной арене \"Лужников\". \"Только шесть матчей мы планируем провести в Балашихе: два в ноябре и четыре - в начале января, в новогодние праздники. Что касается будущего, то наша новая арена должна быть построена к 2016 году. Она будет вмещать 12 тысяч человек\", - отметил гендиректор \"Динамо\".

\"Николишин не попал в состав, у нас длинная скамейка. Андрею низкий поклон, но жизнь продолжается. Он хочет еще поиграть, и я рекомендую его всем тренерам, специалистам, обратить на него внимание. Отмечу, что не все с такой уверенностью, с таким спокойствием и трудолюбием проходят тренировочный сбор в Пинске\", - ответил Сафронов на вопрос о решении \"Динамо\" не предлагать находившемуся на просмотре форварду Андрею Николишину полноценный контракт.

В середине июля стало известно, что ВТБ, второй по активам российский банк, запускает процедуру создания объединенного хоккейно-футбольного клуба \"Динамо\". \"Юридически пока объединения не видно, но в любом случае в двух командах работают друзья. У нас прекрасные, теплые взаимоотношения с сотрудниками футбольного \"Динамо\", - пояснил Сафронов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024