Хиллер оставил "акул" на голодном пайке

15.10.2011
11:40
Чемпионат.com

Шат-аут Йонаса Хиллера, победный гол Джеффа Скиннера, травма Джейсона Блэйка – в обзоре игрового дня НХЛ.

НХЛ. Регулярный сезон

15 октября


"Баффало Сэйбрз" — "Каролина Харрикейнз" — 3:4 (2:2, 0:1, 1:1)
1:0 — Ванек (Леопольд) — 06:58
1:1 — Харрисон (Макбэйн) — 08:20
2:1 — Рой (Стэффорд, Эрхофф) — 10:01
2:2 — Саттер — 19:48 ГМ
2:3 — Брент (Тлусты) — 26:59 ГМ
3:3 — Стэффорд (Мэйерс, Секера) — 57:39
3:4 — Скиннер (Йокинен, Питканен) — 58:36 ГБ
Вратари: Миллер — Уорд.

"Анахайм Дакс" — "Сан-Хосе Шаркс" — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
1:0 — Макинауэр (Паррос, Макмиллан) — 13:59
Вратари: Хиллер — Грайс.
В дальнейшем хозяева сумели выровнять игру, и порой жарко становилось уже у обоих ворот. Особенно напряжённая ситуация была возле владений Хиллера в заключительном периоде, однако больше заброшенных шайб зрители не увидели. Виной тому, разумеется, были вратари, отразившие на двоих 53 броска. К слову, в заявке на матч у "Сан-Хосе" присутствовал Антти Ниеми, который оправился от травмы и наверняка примет участие в ближайших играх своей команды.

Если Ниеми вернулся в строй, то форвард "Анахайма" Джейсон Блэйк по итогам этой игры напротив выбыл на неопределённый срок. Нападающий получил глубокий порез предплечья и был доставлен в больницу. Инцидент произошел в третьем периоде в столкновении с защитником "акул" Брентом Бернсом. По словам наставника "уток" Рэнди Карлайла, порез довольно серьёзный.

ГЕРОЙ ДНЯ

Им стал голкипер "Анахайма" Йонас Хиллер. В матче с "Сан-Хосе" швейцарец отразил 31 бросок по своим владениям, по праву став первой звездной игрового дня. Этот шат-аут стал для Хиллера первым в сезоне. В прошлом чемпионате он отметился пятью "сухарями", последний из которых пришёлся на матч с "Эдмонтоном" в конце сезона.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

"Каролина" в гостях одолела "Баффало" — 4:3. Последние четыре игры между этими "ураганами" и "клинками" заканчивались минимальной победой одной из команд. Не стал исключением и этот матч. Уже с первых минут команды принялись за дело, и вратарям явно не приходилось скучать. В итоге после стартовых 20 минут игры счёт был равным 2:2. Дважды хозяева выходили вперёд, но оба раза "Каролине" удавалось отыгрываться.

А уже во втором периоде "Баффало" оказался в роли догоняющего. В меньшинстве заброшенной шайбой отметился Тим Брент. Благодаря результативному броску Дрю Стэффорда в самой концовке матча показалось, что "клинки" не уйдут-таки со льда без набранных очков, однако за 84 секунд до завершения основного времени своё слово сказал Джефф Скиннер. Лучший новичок прошлого сезона поставил изящную точку в этом матче. Таким образом, "Каролина" одержала свою вторую победу подряд, а "Баффало" проиграл первую игру в нынешнем сезоне.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024