Хара: допустили несколько ошибок

18.10.2012
11:33
Чемпионат.com
После матча "Салават Юлаев" — "Лев" мнением об игре поделились участники и главные тренеры.
 
Иван Баранка, защитник "Салавата Юлаева":

— У них хорошая команда, мы знали об этом. Думаю, мы хорошо провели первый период, играли здорово. Жалко, не забили в нескольких верных моментах. Конечно, после первого перерыва "Льву" нечего было терять, поэтому во второй двадцатиминутке они действовали намного лучше. Потом мы сумели забить шайбу, игра стала равной, мы уже контролировали матч.

— Было видно, что "Лев" действовал сегодня на высоких скоростях…
— Достаточно взглянуть на состав пражского коллектива. Там собраны хорошие, опытные игроки, которые практически все играли в НХЛ. Мы знали:
\"Иван

Иван Баранка

если хотим победить, нужно играть лучше, чем они.

— Можно ли сказать, что вы окончательно привыкли к Уфе, к команде?
— Да, я уже освоился. Поначалу было непросто, все-таки приехал в новую команду, но сейчас могу сказать, что мне здесь комфортно (улыбается).

Денис Хлыстов, нападающий "Салавата Юлаева":

— Хорошо, что в первом периоде сразу после пропущенного гола сумели ответить тремя заброшенными шайбами.

— Именно этот момент в матче и стал переломным?
— Не думаю, что он стал переломным. Скорее одним из таких…

— Показалось, что в эпизоде со второй заброшенной шайбой отличились именно вы.
— Нет, в том эпизоде именно Денис Паршин подставил клюшку под бросок.

— Какой настрой сейчас перед выездными матчами и после таких тяжелых игр в Уфе?
— Понятно, что будем настраиваться и биться, нам нужны очки сейчас. После поражения от ЦСКА было, конечно, тяжело, но мы проанализировали игру и поработали над ошибками. Нам необходимо идти дальше.

— Как считаете, важно будет, с какого места попадать в плей-офф?
— Важно побеждать как можно чаще, это придает уверенность.

— Можно ли сказать, что после возвращения в родную команду вы окончательно обжились в коллективе?
— Да, уже освоился. Помогли все — и команда, и зрители, и сотрудники клуба. Чувствую себя дома, спасибо!

\"Денис

Денис Хлыстов

Здено Хара, защитник ХК "Лев":

— Довольно интересная игра получилась. Как считаете?
— Если в целом, то мы играли неплохо, вели в счете, однако затем допустили несколько ошибок, пропустили голы, после чего стали в роли догоняющих. Во втором периоде действовали лучше, постарались создать проблемы сопернику, но, к сожалению, вновь пропустили.

— Сложилось впечатление, будто сегодня вы вообще не уходили с площадки: постоянно играли в большинстве, меньшинстве, проводили по нескольку смен подряд. В данное время это то, что вам нужно?
— Выступая в НХЛ, привык проводить на льду много времени. Если тренер решает меня так использовать, я только рад. Прекрасно понимаю, сколько времени могу провести на льду, чтобы принести
\"Здено

Здено Хара

как можно больше пользы своей команде. Так что никаких проблем.

— Какое впечатление произвела на вас игра "Салавата Юлаева"?
— Уфа играла хорошо, но я считаю, что некоторые шайбы мы могли и не пропускать. Мы играли с Уфой на равных, но допущенные ошибки не позволили нам сегодня победить.

— До сегодняшнего момента что-нибудь слышали об Уфе?
— Нет, абсолютно ничего не знал.

Йозеф Яндач, главный тренер ХК "Лев":

— Мы достаточно неплохо играли в первой половине стартового периода, смогли забить гол. Но последующие десять минут мы проиграли вчистую. Пропустили три шайбы. Во втором игровом отрезке поменяли игру и сочетания. У нас был шанс переломить ситуацию, когда мы забили второй гол. Была возможность и в заключительной двадцатиминутке, в том числе во время большинства. Но удача была не на нашей стороне. Надо сказать, что соперник сегодня играл лучше. В отличие от нас, они смогли реализовать большинство. 
\"Йозеф

Йозеф Яндач

— Здено Хара сегодня практически не уходил со льда. Как вам его игра?
— В НХЛ он играет по 25-30 минут, для него это нормально. Раз у нас появился защитник такого уровня, нужно давать ему игровое время. Мы не знаем, как долго продлится локаут, поэтому надо его максимально использовать.

Венер Сафин, главный тренер "Салавата Юлаева":

— Хотел бы сказать большое спасибо ребятам за игру. Победа была нам нужна и в турнирном плане, и в психологическом. В последних матчах у нас неудачно складывались концовки, да и в целом игра не удавалась. Особая благодарность команде за то, что, поведя — 3:1, хоть и пропустили гол, в третьем периоде не стали пятиться назад. Ребята выдержали темп, выполнили задание на игру. И поблагодарю команду гостей — мастеровитая, скоростная, с хорошим подбором игроков. С ними приятно играть в хоккей.

— В матче с ЦСКА не принимали участия Емелин с Гареевым, сегодня не было в составе Панкова. Они и дальше будут выходить через матч?
— Понимаете, молодые постоянно играть не могут, очень тяжело в физическом плане. Мы решим, кто будет играть в следующем матче.

— В меньшинстве вы выпускаете Блатяка и Гуркина, хотя Мирослав в составе значится в паре с Исангуловым…
— И Гуркин, и Исангулов подготовлены достаточно хорошо. Но Ефим более хладнокровен.

— Зубарев, который в меньшинстве играет по полторы минуты, готов лучше остальных?
— Он не играет по минуте или больше. Просто, когда он не может смениться, приходится продолжать играть. А так все играют по 30-40 секунд за смену. Иногда из-за удалений бывает, что две пары защитников используем через раз.

— Прокомментируйте игру Филатова и Мусатова, которым удалось отличиться голом и передачей?
— Вся команда сыграла здорово, не нужно персонально кого-то выделять. Здорово, что Никита и Игорь смогли отличиться. Надеюсь, это придаст им уверенность. Мусатов выходит на свой прежний уровень, Филатов провел довольно-таки хороший матч. Это радует.

\"Венер

Венер Сафин

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024