Каждый несчастен по-своему.

28.01.2012
10:46
Чемпионат.com

О возвращении Шуплера в Ригу, а Надя – в Попрад, а также о встрече проблемных "Атланта" и "Торпедо" – в третьей части превью игрового дня КХЛ.

"Атлант" – "Торпедо"

История личных встреч в КХЛ: 8 – 5 (голы – 49:28, очки в "регулярке" – 25:14).
История встреч на площадке "Атланта": 4 – 2 (голы – 20:10, очки в "регулярке" – 13:5).
Последняя игра: 2:3 ПБ (И. Вишневский, Жердев – Зайнуллин, Воробьёв, Тёрнберг – победный буллит).

Каким бы ни был результат этой встречи, больше всего он обрадует минчан. Потому что как минимум
 
\"\"
один (а то и сразу оба) из главных конкурентов в борьбе за дивизионное лидерство потеряет очки. Дела у обоих клубов на данный момент очень плохи. "Торпедо", лишившееся Коваля, Веске, Макарова и Эллисона, потерпело уже четыре поражения кряду, причём последнее – особенно болезненное, со счётом 3:8.

Мытищинцы тоже находятся в явном кризисе, и его причины только травмами не объяснишь (хотя понятно, что с Радивоевичем, Семёновым и Руденко было бы легче). Пятиматчевая серия поражений вице-чемпиона России (самая длинная за пять последних лет) уже привела к "переводу" Николая Борщевского на другую должность, да и над Карлссоном нависли тучи, хотя это всячески опровергают.

В такой ситуации победить может кто угодно, но мы заметим, что за "Атлант" говорит преимущество своей площадки, статистика личных встреч и отсутствие проблем с вратарём. Вот нападение, конечно, никуда не годится – шесть шайб за пять матчей. Но если всё же удастся забить Беспалову (ну не поставят же опять Туокколу?) хоть что-то, Барулин из кожи вылезет, а до победы дело доведёт.

Наш прогноз: тяжёлая победа хозяев в овертайме или по буллитам. На основное время ставить опасно.

\""Атлант"

"Атлант" против "Торпедо"

"Динамо" (Рига) – ЦСКА

История личных встреч в КХЛ: 5 – 9 (голы – 38:45, очки в "регулярке" – 18:24).
История встреч на площадке "Динамо": 2 – 4 (голы – 15:19, очки в "регулярке" –7:11).
Последняя игра: 1:2 (Госса – Гуськов, Филатов).

Встречи пана Шуплера с бывшей командой – это всегда увлекательно и завораживающе. Нет, бразильского шоу "кто больше пропустит – тот молодец" ЦСКА и "Динамо" не устраивают, два последних сражения завершились с одинаковым скромным счётом 2:1. Однако внутреннее напряжение, так называемый нерв игры здесь чувствуется очень остро.

А уж сейчас, когда до плей-офф рукой подать, битва за седьмое место, а значит – за возможность избежать неприятной встречи со СКА, должна стать маленьким шедевром. Проигравший здесь может разом перечеркнуть свои надежды на второй раунд игр на вылет, уж слишком мощно выглядят петербуржцы при Ржиге.

ЦСКА в трёх предыдущих встречах не хватало самой малости, чтобы перевести игру в овертайм или вовсе победить в основное время. Рижане, напротив, находили в себе силы сражаться до конца, до самого последнего буллита. Именно это их качество может стать определяющим в отчётной битве.

Наш прогноз: команда Раутакаллио в третий раз за сезон выиграет у ЦСКА, и снова сделает это в первые 60 минут.

\"Рижское

Рижское "Динамо" против ЦСКА

"Лев" – "Динамо" (Минск)

Команды провели одну встречу в Минске, где хозяева выиграли 3:2 ПБ (Лингле, Плэтт, Мелешко (победный буллит) – Пиларж, Балан).

Попрадская команда, как "Сибирь", "Спартак" и "Витязь", под конец "регулярки" избавилась от многих ключевых игроков.
 
\"\"
По многим соображениям, в первую очередь – финансовым, во вторую и третью – организационным и даже моральным. Тем не менее именно распродажа в стане "Лева" почему-то вызвало жёсткую критику у некоторых журналистов, хотя ничего необычного или преступного в ней нет. Ну, не получилось попасть в плей-офф – зато есть возможность сэкономить деньги, чтобы в следующем году создать команду посильнее первой.

Пример минского "Динамо", нынешнего соперника попрадцев, показателен. В свой первый сезон команда набрала всего 49 очков в 56-ти матчах (у "львов" сейчас 47 очков в 45 матчах), и посмотрите, каких высот она достигла сейчас. Не исключено, что у попрадцев всё ещё впереди.

Особой статьёй в этом матче нужно выделить Ладислава Надя, который и с "Левом" расстался во всех смыслах неприятно, и в стане "зубров" пока не раскрылся. В трёх матчах он не набрал ни одного очка, зато заработал два удаления и "привёз" пару шайб в свои ворота. Может быть, встреча с бывшими товарищами вернёт ему бодрость духа.

Наш прогноз: минчане увезут из словацкого города три очка.
\""Лев"

"Лев" против минского "Динамо"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024