Казанское дежавю.

02.11.2011
10:23
Чемпионат.com

"Трактор" во второй раз за полмесяца навестит Казань, "Автомобилист" вспомнит былые битвы с "Салаватом", а "Нефтехимик" и "Барыс" попробуют забыть о разгромах.

\""Ак

"Ак Барс" — "Трактор": не опять, а снова…

"Салават Юлаев" – "Автомобилист"

История личных встреч в КХЛ: 6 – 2 (по голам — 37:20, по очкам в "регулярке" – 7:5)
История встреч на площадке "Салавата": 4 – 0 (по голам — 18:7, по очкам в "регулярке" – 11:1)
Последняя игра: 5:2 (Счастливый, Торесен, Зиновьев, Козлов, Прошкин – Ситников, Чистяков)

Первых помнят всегда. Такова уж человеческая природа. Любой россиянин может назвать нашего первого космонавта, нашего первого великого поэта, нашего первого лауреата "Золотого мяча". И даже в 2097 году 15-кратный обладатель Кубка Гагарина "Автомобилист" будет отлично помнить своего первого соперника по плей-офф. Тем более что это будет 39-кратный чемпион России, выступающий в одном с екатеринбуржцами Евразийско-африканском дивизионе.

Свою первую и единственную серию в играх на вылет "автолюбители" отыграли здорово. И по старой памяти даже с нынешними игроками могут выкинуть какой-нибудь фортель. Пригласить Колесника на встречу со свердловскими фанатами, например… Может, и очки отберут, но это вряд ли.

Хоть нынешний "Салават" и похож на утопающего, который отчаянно хватается за все соломинки, стебельки и травинки, но всё равно идёт ко дну, его удельный вес сам по себе, без всякого усилия извне должен давить команды уровня "Автомобилиста". Не уход Нильссона и приход, простите за выражение, Накладала даст "Салавату" три очка. Не выверенные тренерские решения Сергея Михалёва. А гигантская разница в классе, которая заметна без микроскопов и прочей оптики.

Кстати, возникает ощущение, что Михалёв доработает и до 2097 года, вот только 39 титулов его команда, к сожалению, не завоюет.
\""Салават

"Салават Юлаев" против "Автомобилиста": избиение младенцев?

"Нефтехимик" – "Барыс"

История личных встреч в КХЛ: 5 – 3 (по голам — 25:20, по очкам в "регулярке" – 16:8)
История встреч на площадке "Нефтехимика": 3 – 1 (по голам — 14:9, по очкам в "регулярке" – 10:2)
Последняя игра: 2:1 (Березин, Иванов – Гимаев)

Вы думаете, "кровь, и слёзы, и любовь" и прочие поэтические радости в этом сезоне будут в матчах лидеров? Каких-нибудь казанцев с питерцами? Ничего подобного. Рубилово, крошево и настоящее мясо в первую очередь придут к середнякам и аутсайдерам. Благо, линия между этими категориями пока ещё относительно стёрта.

Первой ласточкой грандиозного "болотного взрыва" стала игра "Витязя" и "Северстали". Её ход – 4:0, 4:4, 6:4 – конечно, не "Филадельфия" с "Виннипегом", но для отечественного хоккея событие знаковое. Это уже не милая битва подушками", это бойня. В которой не жалеют ни своих вратарей, ни чужих. И в Нижнекамске должны сделать нечто похожее.

Тем более что "Нефтехимик" выйдет на бой доказывать своим фанатам, что "2:8" были случайностью, а "Барыс" с новым тренером всё ещё пытается отмыться от своих домашних разгромов. Верим в результативную дуэль при общем успехе хозяев.
\""Нефтехимик"

"Нефтехимик" против "Барыса"

"Атлант" – "Югра"

История личных встреч в КХЛ: 1 – 1 (по голам — 4:5, по очкам в "регулярке" – 2:4)
История встреч на площадке "Атланта": 1 – 0 (по голам — 3:2, по очкам в "регулярке" – 2:1)
Последняя игра: 3:2 ПБ (Мозякин, Булис, Мозякин (победный буллит) – Якубов, Хлынцев)

"Югра", невнятно начавшая сезон, теперь делает всё, чтобы место в тягучем восточном плей-офф было ей гарантировано пораньше. Долгая выездная серия (а не считая заезда в Ханты-Мансийск на матч с "Кузней" она продлится шесть матчей) подходит к концу, а набранных очков уже достаточно, чтобы ни о чём не переживать. Дома можно добрать оставшиеся.

Но Шепелев хочет большего, и "Югра" укрепляется и смыкает свои ряды. Из АИК пришёл отличный (судя по статистике) форвард Линус Виделль, из "Торпедо" – кочевник Селуянов. Для привычной в Ханты-Мансийске игры со ставкой на вратаря и контратаки приобретения весьма серьёзные.

А поскольку "Атланты" испытывают колоссальные трудности именно в обороне, и именно при предотвращении контратак, можно сказать, что гости будут в этой встрече фаворитами. К тому же у мытищинцев в последнее время возникли и проблемы с составом. Успех югорчан в дополнительное время – вот наша ставка.
\""Атлант"

"Атлант" против "Югры"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024