Каспарс Даугавиньш: Готов драться, чтоб встряхнуть команду

21.01.2015
10:36
Советский Спорт

Форвард московского «Динамо» Каспарс Даугавиньш рассказал Sovsport.ru о своих личных методах «разбудить» товарищей по команде.

В поединке с «Ладой» Даугавиньш забросил единственную шайбу бело-голубых. Увы, даже для того, чтобы перевести матч в овертайм, этого оказалось недостаточно.

- Дома играть всегда лучше, а у нас все вышло наоборот, - сокрушался Каспарс после сирены. – Надо было черпать эмоции от трибун, от зрителей. А мы, вместо этого, сникли как-то. После 0:2, конечно, пытались матч вытащить. Не получилось…

- Первый период у «Динамо» как раз был неплохой. Вы и по броскам в нем «Ладу» превзошли…

- Да, но броски не были опасными. Шайбы летели не оттуда, откуда мы хотели. Они летели сбоку. И вратарю «Лады» не было помехи. Никто не перекрывал ему обзор. А во втором периоде мы вообще потерялись. Это верно…

- 11 матчей на выезде. Это сильно бьет по команде?

- Было трудно. Свои зрители всегда дают много эмоций. А мы их не видели больше месяца… Но ведь победы на выезде у нас были! Надо и дома играть также. Вообще у всех команд одинаковое количество домашних и гостевых встреч. Так что сегодня это не может быть для нас отмазкой. Мы должны были действовать намного лучше. Как раз именно потому, что давно не были дома. Должны были сделать что-то приятное для зрителей. А получилось наоборот.

- А ведь и «Йокерит» сегодня проиграл. По потерянным очкам вы, в случае победы, могли его достать…

- Мы о матче финнов, разумеется, не думали. Но сейчас изучим таблицу. Да в любом случае три очка сегодня надо было брать.

- Так куда все же делись эмоции?

- Получается, что перегорели. Может, как раз из-за того, что наконец домой вернулись.

- Думали, что родные стены сами гол забьют?

- Надо, чтобы у самих в голове все правильно сложилось. Мы старались, но шли неправильным путем.

- Несколько раз судьи оттаскивали вас от тольяттинских игроков. Что вы соперникам так долго «объясняли»?

- После каждого свистка они старались вывести наших игроков из себя. А я старался свои эмоции разогреть. Возможно, даже подраться с кем-то. Но соперники от конфликтов уходили. Кстати, после этого скамейка немного ожила, ребята покричали. И мы лучше стали играть.

- В одном из моментов, показалось, что краги вот-вот слетят и бой начнется…

- Я был готов драться. В команде все должны видеть, что мы заступаемся друг за друга. Но главное – это поднимает тонус. Много раз в хоккее так было. При счете 0:1 кто-то подерется, и сразу другая игра начинается.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024