Капитан «Алмаза» Павел Куражов: «Моя цель – попасть в основную команду».

07.09.2011
15:27
Пресс-служба ХК «Северсталь»

ВИДЕО

Прошлый сезон для воспитанника череповецкого хоккея, нападающего Павла Куражова выдался сложным. Изначально Павел рассчитывал выступать за команду ВХЛ пензенский «Дизель». Именно туда его пригласили на просмотр после сезона 2009/2010 года, однако закрепиться в новом клубе не удалось.

 

- Вернулся домой, в надежде снова играть за «Алмаз», к тому же и тренеры команды на меня рассчитывали. Но у руководства клуба было иное мнение и контракт со мной не заключили. Я остался без команды, без большого хоккея. Очень сильно переживал, думал, что с хоккеем совсем закончу, даже на работу устроился на одно из предприятий города.

 

Впрочем, тренировки нападающий Куражов не забросил. По совету старшего тренера «Алмаза» Евгения Михалкевича, Павел стал самостоятельно тренироваться вместе с вратарями, игроками 97-98 годов рождения и играл на первенство города за любительскую команду «Армада».

 

- Шанс снова вернуться в хоккей, в родную команду мне представился сразу же после Нового Года. 5 января со мной заключили контракт, а уже 10-го числа я вышел на лёд против тольяттинской «Ладьи» и отметился голевой передачей.

 

- Каковы были ощущения?

- Помню, настрой был запредельный, играл с удвоенной энергией, хотел доказать, прежде всего самому себе, что способен добиваться высоких результатов и смогу продолжить карьеру игрока.

 

\"\"

 

После нескольких игр, проведенных Павлом за «Алмаз», его выбрали ассистентом капитана команды,  а в начале этого сезона тренерский штаб и вовсе назначил нападающего капитаном молодежки.

 

- Как считаешь, справишься  с этой нелегкой обязанностью?

           - Знаете, раньше мне не приходилось выполнять обязанности капитана и это для меня очередной вызов, очередное испытание. Думаю, теперь я готов справиться с этой задачей. Моя цель – попасть в основную команду, а для этого нужно ещё больше работать, стать лидером молодежной команды и добиться успехов с «Алмазом».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024