Какой выбор сделает Бурмистров и что решит «Ак Барс» по Малыхину?

14.06.2015
10:29
Чемпионат.com

Андерс Нильссон («Ак Барс»)


Претенденты: «Локомотив», «Чикаго» (НХЛ).

Один из лучших вратарей минувшего сезона КХЛ до сих пор не договорился с «Ак Барсом» о контракте. Судя по всему, казанцы начнут сезон с новым вратарём. В прессе уже появилась информация об интересе со стороны клуба к финну Рюннасу.

При таком раскладе нельзя исключать, что Нильссон примет решение вернуться в Северную Америку. В НХЛ права на него теперь принадлежат «Чикаго», которое, правда, не испытывает недостатка во вратарях. В КХЛ самым реальным вариантом для Нильссона может стать переход в «Локомотив», который продолжает поиски основного голкипера.

Илья Никулин (свободный агент)


Претендент: «Спартак».

«Конечно, ему хотелось бы играть в клубе Западной конференции. Он живёт в Риге, там же его семья. Дальние перелёты – не то, чего им хотелось бы», — рассказал в интервью «Р-Спорт» агент Никулина Валерий Матвеев.

Прошло больше месяца с тех пор, как стало известно, что Никулин покинет «Ак Барс», а новостей по возможным вариантам продолжения карьеры защитника пока нет. Ходили слухи, что Никулин может оказаться в «Спартаке». Исходя из пожеланий хоккеиста, нельзя исключать его появление в «Витязе», где уже играют несколько хоккеистов, чьи лучшие годы позади. Вряд ли Вячеслав Быков позовёт его в СКА, а вариант с Ригой, где живёт защитник, тоже выглядит маловероятным.

Александр Бурмистров («Ак Барс»)


Претенденты: СКА, «Виннипег» (НХЛ).

«У Бурмистрова есть желание вернуться в «Виннипег», это всем понятно. Саша хочет играть под руководством Мориса. Посмотрим, как всё сложится. Есть ли интерес к Бурмистрову со стороны СКА? Есть, но мало, потому что он ограниченно свободный агент и права на него принадлежат «Ак Барсу». И это вопрос переговоров между «Ак Барсом» и СКА. В Казани Бурмистров не останется точно. И не потому, что он не любит Казань — это его родной город, просто сложились такие обстоятельства, которые всем понятны», — сказал ещё две недели назад агент Бурмистрова Юрий Николаев.
 

Хоккеист не спешит объявлять о своём отъезде в НХЛ, хотя ещё некоторое время назад казалось, что его возвращение в «Виннипег» — дело решённое. Это даёт надежду СКА, который может предложить нападающему более привлекательные условия личного контракта. Но и здесь есть проблема. СКА уже хотел приобрети у «Ак Барса» права на Кирилла Петрова, но казанцы не горели желанием усиливать конкурента, и в итоге форвард отправился в «Айлендерс».

Фёдор Малыхин («Ак Барс»)


Претенденты: «Салават Юлаев», ЦСКА.

Время идёт, и пока непонятно, чего хочет «Ак Барс». С одной стороны, казанцы вроде бы не прочь отпустить игрока, но в то же время переговоры с потенциальными покупателями проходят тяжело. Такими темпами Малыхин может начать сезон в Казани, тем более что «барсам» тоже нужно кем-то заменить Бурмистрова.

Тихонов уже выступал в составе «койотов» в сезоне-2008/09, а по ходу нынешнего менеджеры клуба не раз отмечали, что в курсе желания нападающего и его семьи вернуться в Северную Америку.
Леонид Вайсфельд не скрывает, что хотел бы видеть Малыхина в «Салавате Юлаеве», но если уфимцы не стали переплачивать «Автомобилисту» за Якуба Коваржа, то не станут этого делать и в случае с Малыхиным.

ЦСКА тоже считает деньги, но за хорошего игрока «армейцы» готовы раскошелиться, тем более что Сергею Фёдорову нужно как-то компенсировать потерю Игоря Григоренко. На его месте может сыграть Кугрышев, но кто будет подносчиком снарядов для Александра Радулова? Да Коста и Любимов не смогли окончательно утвердиться в этой роли. В любом случае, помимо Да Косты, ЦСКА нужен ещё один центрфорвард в топ-6. Москвичи способны удовлетворить финансовые запросы «Ак Барса», им есть, кого отдать взамен. Главное, чтобы в Казани не заламывали цену.

Микс Индрашис («Динамо» Рига)


Претенденты: «Торпедо», «Нью-Йорк Айлендерс» (НХЛ).

«Нападающий Микс Индрашис — один из тех ребят, в ком «Торпедо» действительно заинтересовано. Не секрет, что у нас свободны все пять позиций для легионеров. Сейчас действительно ведутся переговоры по поводу приглашения Индрашиса, я могу это подтвердить. Мы ищем тех людей, которые подходят под нашу игровую модель, которые впишутся в коллектив и соответствуют требованиям», — главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра не скрывает, что заинтересован в услугах Индрашиса, который, судя по всему, принял решение покинуть рижское «Динамо».

Конкурировать за латвийского нападающего «Торпедо» придётся с «Айлендерс». По сообщениям североамериканских экспертов, Индрашис принял решение приехать в тренировочный лагерь «островитян», после чего и должна определиться судьба нападающего в клубе.

Виктор Тихонов (СКА)


Претендент: «Аризона» (НХЛ).

«Посмотрим, как будут выглядеть команды НХЛ после открытия рынка свободных агентов и драфта. Конечно, «Аризона» входит в наш список, но я был приятно удивлен тем, какой интерес
Леонид Вайсфельд не скрывает, что хотел бы видеть Малыхина в «Салавате Юлаеве», но если уфимцы не стали переплачивать «Автомобилисту» за Якуба Коваржа, то не станут этого делать и в случае с Малыхиным.
вызвал Виктор. Помимо сильно проведённого сезона, на руку Тихонову могут сыграть ситуация на рынке свободных агентов и потолок зарплат», — североамериканский агент Виктора Тихонова Томас Линн, конечно, погорячился насчёт сильно проведённого сезона, но интерес к его клиенту в НХЛ есть.

Наиболее реальным претендентом на нападающего является «Аризона». Тихонов уже выступал в составе «койотов» в сезоне-2008/09, а по ходу нынешнего менеджеры клуба не раз отмечали, что в курсе желания нападающего и его семьи вернуться в Северную Америку.

1 июля Тихонов станет неограниченно свободным агентом в НХЛ и наверняка получит предложения от других клубов лиги.

Николай Прохоркин («Салават Юлаев»)


Претендент: «Лос-Анджелес» (НХЛ).

Прохоркин уже сменил клуб в межсезонье, став частью обмена между ЦСКА и «Салаватом Юлаевым», но с большой вероятностью в ближайшее время нападающий может ещё раз сменить «прописку». Не секрет, что Прохоркин планировал вернуться в Северную Америку, где он не смог пробиться в основу «королей» с первой попытки, а неудачное выступление в минувшем сезоне КХЛ может только подтолкнуть его к отъезду за океан. Вернуться он всегда успеет, а перестройка в «Лос-Анджелесе» будет не каждый год. После неудачного сезона в составе «королей» наверняка произойдут изменения, и у Прохоркина будет шанс показать себя.

«Салават Юлаев» тоже рассчитывает на нападающего, но Леонид Вайсфельд отказывается пока от каких-либо комментариев по Прохоркину.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024