Как Мусатов «застрелил» Веханена

05.04.2014
11:17

Ярославцы уступили и во втором матче серии, поразив неожиданно слабой дисциплиной. Как и в первом поединке, гости начали удаляться с первых минут встречи. Но всех превзошел Игорь Мусатов, схлопотавший за один эпизод 29 минут штрафа!

…36-я минута матча. Форвард «Локомотива» Игорь Мусатов несется к воротам «Льва». Его пытается остановить чешский защитник. Ярославец теряет равновесие и с разгона, на хорошей скорости врезается в голкипера «Льва» Петри Веханена, опрокидывая его навзничь.

Тут же завязывается потасовка. На Мусатова бросаются сразу два игрока хозяев, на них виснут судьи… После короткой стычки Игорь закладывает вираж и неожиданно вновь направляется к Веханену.

Сдергивает крагу, складывает пальцы в подобие пистолета и делает вид, что дважды стреляет в голову вратарю «Льва»! А затем отправляется в раздевалку. Матч для него закончен. Две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Еще две за грубость. Пять за удар головой, который он нанес сопернику во время потасовки. И еще двадцать – дисциплинарный штраф до конца игры. Итого 29 минут!

Вспомнились слова главного тренера «Локомотива» после поражения в первом матче.

– Мы проиграли первый матч, потому что слишком много удалялись, – заявил в среду Дэйв Кинг. В пятницу Галимов удалился уже на второй минуте. Аверин – на 11‑й. И вот с этой второй попытки «Лев» численный перевес реализовал.

Поначалу для лучшей российской команды Западной конференции все выглядело вообще безнадежно. Ее обыгрывали спокойно. На классе. Никаких подвигов чехи не совершали. Наоборот, в начале второго периода упустили 79 секунд «5 на 3». Затем не реализовали большинство, подаренное Мусатовым. Как говорится, прощали гостей, но…

Лишь в третьем периоде ярославцы наконец сумели открыть счет голам в этой серии. Не поздновато ли?

Лев - Локомотив - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Ойстрик (ВранаМяенпя), 11:34 (1:0 - бол.). Закриссон (Секач), 38:17 (2:0). Аверин (Плотников,Кронвалл), 49:17 (2:1 - бол.).
04 апреля 21:00 О2 Арена