«Как человек может получать такие бонусы — за одно очко 20 млн?»

08.06.2015
10:44
Чемпионат.com

«Нужен возрастной ценз для уезжающих в НХЛ игроков»


Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров заявил, что поддерживает идею Вячеслава Фетисова, предложившего запретить отъезд в НХЛ игрокам, не достигшим 28-летнего возраста. Однако Назаров предложить снизить планку до 25 лет.

«Считаю, что предложение моего старшего товарища Вячеслава Фетисова, которое общественное мнение почему-то быстро отвергло, нужно внимательно рассмотреть. Да, наверное, запрещать игроку отъезд в НХЛ до достижения 28-летнего возраста – решение слишком радикальное. Однако возрастной ценз всё равно имеет смысл ввести. Думаю, оптимальный вариант – 25 лет. Отдал пять-шесть сезонов отечественному хоккею, стране, тебя воспитавшей, – можешь уезжать в НХЛ. Считаю такое предложение оптимальным», — приводит слова Назарова «Спорт-экспресс».

«Если есть возможность, то почему бы не попробовать свои силы в НХЛ»


Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов подвёл итоги сезона и поделился впечатлениями от выступления в НХЛ, а также поддержал российских игроков, отправляющихся за океан из КХЛ.
 

«НХЛ для меня совершенно другой мир, другая планета. Я открыл много нового для себя. Я нисколько не жалею, что так вышло. Это выбор каждого, и каждый может попробовать свои силы здесь. Один сезон не показатель, для полной адаптации нужен второй. Если ты игрок хорошего уровня, ты должен играть стабильно всегда. В моей ситуации есть куда расти. Следующий год уже сложился у меня в голове, и, я думаю, это поможет мне… Если у тебя есть возможность и тебя приглашают в НХЛ, то почему бы не попробовать свои силы там. Вернуться всегда успеешь. Ты открываешь новую сторону жизни. Я поддерживаю всех наших ребят, которые стремятся попробовать себя в Северной Америке», — цитирует Кузнецова «Спорт FM».

«СКА мог бы сыграть с обладателем Кубка Стэнли»


Вице-президент питерского СКА Роман Ротенберг прокомментировал возможность проведения встречи между обладателями Кубка Гагарина и Кубка Стэнли.

«Мы с удовольствием померились бы силами с победителем Кубка Стэнли — неважно, в России или за океаном. Можно было бы один матч провести у нас, другой – в гостях. Это было бы очень
Мы с удовольствием померились бы силами с победителем Кубка Стэнли — неважно, в России или за океаном.
интересно. К сожалению, любое подобное предложение российской стороны упирается в желание НХЛ получить за такие серии большие деньги. Речь о миллионах долларов, причём совершенно необоснованных. Если клубы НХЛ предсезонную подготовку проводят в Европе, скажем, в Чехии или Финляндии, то делают это бесплатно – для пиара, раскрутки НХЛ. Но за то, что бы эти клубы заехали на выставочные матчи в Россию, мы должны заплатить. Такая исходная позиция – неправильная. Ведь матч или серия между обладателями Кубка Гагарина и Кубка Стэнли были бы не только отличным пиаром обеих лиг, но и сильнейшей рекламой хоккея по всему миру. Это же крайне любопытно посмотреть, как мы выглядели бы на маленькой площадке НХЛ и как смогли бы проявить североамериканцы на просторных европейских коробках. Я, к слову, прикидывал, как СКА выглядел бы в потенциальной сшибке с «Чикаго». Там небольшие техничные игроки. Думаю, шансы были бы равны», — приводит слова Ротенберга «Советский спорт».

«В России сегодня 443 искусственных катка, а в одном Квебеке их 700»


Президент ФХР Владислав Третьяк побывал в Чувашии, где вместе с главой республикиМихаилом Игнатьевым посетил «Летний спортивный бульвар» перед Дворцом детского (юношеского) творчества в Чебоксарах и встретился с детьми, отдыхающими в летних пришкольных лагерях.

«В нашей стране сегодня 443 искусственных катка, а в Канаде – 2800. В одной провинции Квебек (это половина Чувашии) 700 катков, в Америке – 1900 катков, в Финляндии – 250. То есть эти страны решают не только вопросы развития профессионального спорта, но и социальные проблемы – чтобы детишки занимались фигурным катанием, хоккеем. Поэтому сейчас наша задача – строить как можно больше стадионов».

«Господину Сафронову надо получше работать и поменьше разговаривать»


Президент «Динамо» Аркадий Ротенберг высказался о возможности изменений в команде и заявил, что генеральному директору клуба Андрею Сафронову необходимо работать эффективнее.

«Думаю, глобальных изменений в составе «Динамо» не будет. У нас хорошая команда. Проигрыш в прошлом сезоне обусловлен больше психологией, чем физическим состоянием спортсменов. Да, где-то, может быть, состав усилим. С кем-то приходится расставаться. Но, полагаю, состав у «Динамо» достаточно хороший. А господину Сафронову надо получше работать и поменьше разговаривать. Тогда, наверное, толку будет больше», — цитирует Ротенберга ТАСС.

«Как Буланов может отсудить плохо, если у него шесть «Золотых свистков»?


Лучший судья КХЛ сезона-2014/15 Алексей Анисимов оценил работу своего коллеги Вячеслава Буланова. « Как могут отсудить плохо арбитры, которые обслуживают матчи чемпионата мира? Сколько раз Вячеслав Буланов получал «Золотой свисток»? Шесть раз! Есть разные харизматичные личности, и я рад, что судьба свела меня с Булановым. Ни для кого не секрет, что у нас с ним близкие отношения. Не могут два человека, которые входят в топ-5 судей КХЛ, отработать плохо! Есть профессиональный водитель, который хуже определённого уровня водить не будет. Уровень Быкова все знают, уровень Квартальнова — тоже, они хуже тренировать не могут. То же самое касается Буланова и Оленина. Они не могут сделать судейство безобразным».

«Титов ставит атакующий хоккей, это в традициях «Спартака»


Генеральный менеджер «Спартака» Алексей Жамнов
Подписать контракт с иностранцем в два раза легче, чем с российским игроком. Те понимают, что курс скачет. А наши хотят в два раза больше.
рассказал о подписании контрактов с тренерским штабом и критериях, по которым подбирался главный тренер. «Инициатива приглашения в «Спартак» Германа Титова, Игоря Уланова и Вячеслава Козлова принадлежала мне и Валерию Каменскому. Руководство это предложение поддержало. Мы подписали контракты на два года со всем тренерским штабом. Пускай ребята работают. Мы им будем только помогать, никто не собирается всё сваливать только на тренеров. Немаловажно, что Титов в Новокузнецке показал, что умеет работать с молодыми игроками. Кроме того, мы учитывали, что он ставит атакующий хоккей, что совпадает с клубными традициями. «Спартак» всегда играл в атакующий хоккей, красиво.

На следующей неделе мы определимся с домашней ареной. Будет соответствующая встреча, на которой всё и решится. Это будет либо «Мегаспорт», либо «Лужники». Возможно, начнём сезон в «Лужниках», а потом переедем на «Ходынку». «Сокольники» останутся в виде базы, команда там может тренироваться, но не играть. Дело не в запрете лиги. Мы сами понимаем, что должны развивать такой бренд, как «Спартак». Для этого нам нужна и улучшенная инфраструктура, и большая вместительность арены».

«Иностранцы понимают, что курс скачет, а наши хотят в два раза больше»


Кроме того, Жамнов рассказал о комплектовании состава «Спартака» на будущий сезон и удивился тому, какие бонусы предлагают клубы КХЛ игрокам. «Скажу честно: подписать контракт с иностранцем в два раза легче, чем с российским игроком. Те понимают, что курс скачет. А наши хотят в два раза больше (). Есть, конечно, диалог с агентами. Многие адекватны и всё прекрасно понимают. У меня бюджет в рублях, из этого и исхожу, а не из того, какой курс будет на бирже. Есть контракт на сегодняшний день, он в рублях и останется таким в течение сезона.

А какой будет доллар, я не знаю. У меня тоже зарплата в рублях, и я не знаю, что будет завтра. Я в такой же ситуации, как игроки. Конечно, смотрю новости про курс доллара и евро. Но зарплаты утраивать не могу. Подписал контракт – всё, тут уже никуда не денешься.

«Салават Юлаев» пытался подписать Сергея Шмёлва, да. Но, конечно, эти все предложения, которые делают другие клубы… смешные, если честно говорить. Понимаете, я не осуждаю никого, но надо собираться и разговаривать на эти темы. Я не понимаю, как человек может получать такие бонусы — за одно очко 20 млн? С другой стороны, на эти действия есть методы за счёт человеческих отношений – всегда можно договориться с игроком и с агентом».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024