Избил ли Назаров лучшего доктора КХЛ?

08.07.2015
11:06
Чемпионат.com

Назаров уже машет кулаками в СКА?


Хоккейный день, уже клонившийся к вечеру, взорвала новость: новоиспечённый главный тренер СКА Андрей Назаров после разговора на повышенных тонах ударил врача команды и лучшего доктора КХЛ Егора Козлова — пострадавшего госпитализировали с подозрением на черепно-мозговую травму. «Пока неизвестно, была ли вызвана полиция к месту конфликта, но Козлов намерен снять следы побоев в медицинском учреждении и потом решит, стоит ли давать ход делу», — говорилось в сообщении «БИЗНЕС Online».

Менее чем через час СКА поспешил опровергнуть данное сообщение в официальном «твиттере». «Информация о конфликте Назарова и Козлова, появившаяся в ряде СМИ, не соответствует действительности», — коротко говорится в сообщении.

Сам 41-летний Назаров традиционно прокомментировал ситуацию очень ёмко. «Спасибо за пиар. Это была чья-то шутка», — заявил тренер ТАСС. Агент Назарова Шуми Бабаев уверен, что его клиент без причины ни на кого руку бы не поднял, однако такой возможности исключать не стал. «Андрей Назаров без причины ни на кого никогда руку не поднял бы. Это можно посмотреть по его карьере. Если такое случилось, значит, произошло что-то экстраординарное, но я не слышал, что он поднял на кого-то руку», — заверил Бабаев в интервью «Р-Спорт».

Вице-президент СКА Роман Ротенберг не смог оперативно дозвониться до доктора команды. «Мне пока нечего сказать по поводу ситуации в Питере. Я сам узнал об этом из СМИ. Думаю, ситуация прояснится, нужно разговаривать с теми, кто в этом участвовал. До доктора команды я пока дозвониться не могу. Я весь день был в Новогорске, с Виталием Прохоровым проводили совещание», — сказал Ротенберг.
 

Таким образом, не успел Назаров приступить к работе в СКА, как начались скандальные ситуации. Пиар эта информация или нет, но верно подметил накануне Евгения Артюхин, что главного тренера СКА все должны бояться.

Точицкий назначен генеральным менеджером СКА


Буквально за час до сообщения о конфликте Андрея Назарова и Егора Козлова стало известно, что Андрей Точицкий занял должность генерального менеджера петербургского хоккейного клуба СКА.

«Хоккейным клубом СКА принято решение о восстановлении в должности генерального менеджера клуба. Им стал Андрей Точицкий, ранее занимавший должность спортивного директора», — сказано в сообщении на сайте СКА.

После сезона-2013/14 было объявлено об отставке спортивного блока СКА, в том числе спортивного директора Андрея Точицкого, однако предыдущий сезон он провёл в должности спортивного директора команды.

Тарасенко заключил долгосрочный контракт, Кузнецов – двухлетний


Сегодня новые контракты со своими командами в НХЛ заключили сразу двое российских игроков.

«Сент-Луис» подписал контракт с Владимиром Тарасенко. Новое соглашение рассчитано на восемь лет. Сумма сделки составила $ 60 млн.

Тарасенко выступает за «Сент-Луис» с 2012 года. В минувшем сезоне
Хоккейный день, уже клонившийся к вечеру, взорвала новость: новоиспечённый главный тренер СКА Андрей Назаров после разговора на повышенных тонах ударил врача команды и лучшего доктора КХЛ Егора Козлова — пострадавшего госпитализировали с подозрением на черепно-мозговую травму.
23-летний форвард провёл 77 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 73 (37+36) очка, став пятым в списке снайперов лиги. В плей-офф на его счету 7 (6+1) очков в шести матчах.

Всего за карьеру в НХЛ Тарасенко сыграл 179 матчей и набрал 135 (66+69) очков.

«Вашингтон Кэпиталз» продлил соглашение с Евгением Кузнецовым. Новый контракт рассчитан на два года с ежегодными выплатами в размере $ 3 млн. Кузнецов в минувшем сезоне набрал 37 (11+26) очков в 80 матчах регулярного чемпионата в составе «столичных». Евгений стал 13-м новичком в истории клуба, которому удалось набрать 25 ассистентских баллов в сезоне. В плей-офф россиянин провёл в составе «Кэпиталз» 14 матчей, в которых записал на свой счёт 7 (5+2) очков, в том числе забросил одну победную шайбу.

«Это отличный контракт, и я очень рад за Женю. Он действительно его заслужил — тем, что приехал в НХЛ, тем, что у него были непростые годы. И в концовке этого сезона он действительно очень помог команде, оправдав выданные ему авансы. По таланту и потенциалу он должен быть очень сильным игроком, и сейчас Женя это проявляет. Он сильно сыграл в плей-офф, и это главное — это важнейший критерий. Это справедливый контракт. Жене надо добавить в мощи. И надо обрести больше уверенности, добавить в игре в углах площадки и в обороне. У него резервов ещё очень много, и это самое главное. Есть всё необходимое для того, чтобы с каждым сезоном становиться всё сильнее и сильнее. У Жени очень большой потенциал — важно, что есть много возможностей и резервов для развития», — приводит слова Сергея Гимаева «Р-Спорт».

Юниоров, уезжающих в Северную Америку, отстранили от сборной


Главный тренер юниорской сборной России Виталий Прохоров объявил свои критерии по селекции на юниорский чемпионат мира. Сообщается, что те, кто уехал в Северную Америку, потеряли шанс сыграть на предстоящем чемпионате мира при любых раскладах.

Сам Прохоров объяснил своё решение тем, что главный принцип «Центра имени Тихонова» заключается в том, чтобы хоккеисты оставались в России и здесь совершенствовались как мастера.
«В течение трёх-четырёх месяцев я общался с хоккеистами, их агентами, родителями и объяснял, что в случае отъезда за океан дорога в сборную будет для них закрыта. Я уверен, что ребята, оставшиеся в России, в конце сезона окажутся сильнее уехавших в Северную Америку.

В «Центре имени Тихонова» мы будем работать с каждым хоккеистом по индивидуальной методике. Отдельное внимание уделим вопросам сыгранности звеньев. Ребята, выступающие за океаном, не смогут за короткий срок встроиться в механизм нашей команды. Если говорить по персоналиям, то мы до последнего надеялись на приезд Михаила Сергачёва, однако решение об отъезде приняли его родители, которые основывались на ситуации в казанском «Ак Барсе». Дмитрий Соколов не рассматривался в качестве кандидата в нашу сборную по другим причинам», — сказал Прохоров «Чемпионату».

Этим летом за океан уезжают Дмитрий Соколов и Виталий Абрамов, которые были лидерами юниорской сборной, а также другие российские юниоры.

Александр Фролов вернулся в хоккей


Российский форвард Александр Фролов пополнил состав нижегородского «Торпедо". 33-летний нападающий, ранее выступавший за омский «Авангард» и ЦСКА, пропустил минувший сезон, в течение которого тренировался самостоятельно. Ранее сообщалось, что Фролов завершил карьеру из-за травмы колена, однако его агент опроверг данную информацию. Всего в КХЛ Фролов отыграл 152 матча и заработал 85 (34+51) очков при показателе полезности "+2". По мнению Сергея Гимаева, возвращения после перерыва ещё кого-то из ветеранов — например, Сергея Зиновьева — ожидать не стоит.

«Пожелаем Фролову показать свой лучший хоккей после перерыва в один год. Он игрок 82-го года, в самом расцвете сил! Не понимаю, почему в последние годы у него что-то не получалось. Для меня это вопрос, у него же огромный талант. Он великолепно играл в «Лос-Анджелесе», а тут игра не пошла. Удивительно! Потенциал у него большой, он обязан продолжать играть. Странно, что в прошлом году его никто не пригласил. Саша — неконфликтный человек, не думаю, что у него будут проблемы с главным тренером Петерисом Скудрой. Фролов не тот игрок, который свои амбиции показывает. Главное, чтобы он набрал хорошую форму. «Торпедо» играет в очень скоростной хоккей, и Фролову будет непросто действовать в этом стиле. Я лично очень рад, что у него появился шанс вновь играть в КХЛ.

Не думаю, что кто-то из игроков, пропустивших прошлый сезон, ещё вернётся в большой хоккей. Тот же Зиновьев не особо к этому стремится. А Фролов весь прошлый год был одним из ведущих игроков любительской Бриллиантовой лиги, где хоккей очень серьёзный», — считает Гимаев.

Вайсфельд и Емелин ответили на вопросы журналистов


На пресс-конференции в Уфе генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд и главный тренер команды Анатолий Емелин провели пресс-конференцию, на которой объявили задачу на сезон, объяснили, почему не удалось договориться с Николаем Прохоркиным и Кириллом Кабановым, а также
«Сент-Луис» подписал контракт с Владимиром Тарасенко. Новое соглашение рассчитано на восемь лет. Сумма сделки составила $ 60 млн. «Вашингтон Кэпиталз» продлил соглашение с Евгением Кузнецовым. Новый контракт рассчитан на два года с ежегодными выплатами в размере $ 3 млн.
пообещали, что команда будет открытой.

«Основная идея – создать некий баланс, командную химию. Вот Ковальчук – очень хороший игрок, но когда таких в команде пять – это уже трагедия. Мы пригласили Дерлюка в команду. Все удивляются, зачем мы это сделали, когда Никулин есть на рынке. Но, во-первых, это вопрос денег. И даже если оставить за скобками финансовую сторону, то нам не нужен атакующий защитник, когда у нас есть Кольцов и ряд других ребят, которые играют в атаке. Нам нужен был игрок оборонительного плана. Наша идея – соблюдать баланс и подбирать игроков под конкретные задачи», — сказал Вайсфельд.

«Не скажу, что мы в Новокузнецке играли в обороне, до распродажи команды мы шли в середине таблицы по забитым голам. В «Автомобилисте» сложилась немного другая ситуация, было больше шансов играть в атаке, в обороне забивать нельзя. Капитана будет выбирать команда. Решение ребята примут к началу чемпионата, а пока на каждый товарищеский матч у нас будет новый капитан, чтобы ребята посмотрели, кто лучше их ведёт за собой», — пояснил свои планы Емелин.

Нильссон продолжит карьеру в «Эдмонтоне»


Экс-голкипер «Ак Барса» Андерс Нильссон продолжит карьеру в «Эдмонтон Ойлерз», сообщает заокеанская пресса. Одностороннее соглашение с хоккеистом рассчитано на один год, а его сумма составила $ 1 млн.

Прошедший сезон Нильссон провёл в составе «Ак Барса», по итогам которого казанский клуб не стал продлевать контракт с хоккеистом. В активе Нильссона 38 матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В них хоккеист пропустил 64 шайбы, отражая 93,6% бросков по своим воротам. В плей-офф выходил на лёд в 20 матчах и отразил в них 444 броска.

Дмитрий Куликов женился


Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги «Флорида Пантерз» и сборной РоссииДмитрий Куликов женился на 25-летней шведской девушке Эмилии Ольссон, с которой знаком около пяти лет. Во время локаута в НХЛ, когда россиянин выступал за «Локомотив», они жили в Ярославле. После майского чемпионата мира — 2015 пара отдыхала во Флориде, а затем отправилась в Швецию.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024